Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
07:02, 28 сентября 2015

Черный список работодателей Алматы

Хотелось бы рассказать о своем (и не только своем) опыте общения с "рекрутерами" и "эйч ар менеджерами" горе компаний. Если и вы сталкивались с чем-то подобным, прошу отписываться в комментарии. Вместе будем на чеку ;)

Итак, для начала, мое сегодняшнее открытие компания MG production с вакансией Менеджер по PR и рекламе. Из обязанностей - в принципе, стандартные обязанности пиарщика

Blog post image

Но на деле, генеральный директор заговорщицким тоном сообщил мне, что на данной должности специалист занимается ТОЛЬКО продажами, т.е сидит, обзванивает и продает услуги компании. Я не говорю, что это плохая должность, да и матерые продажники действительно неплохо зарабатывают. Но к описанию данной вакансии это все не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения! Если вы бережете свое время и продавать не умеете, не тратьте свои силы.

Я еще вспомнила компанию Lactis. Сидят в Нурлы-Тау, вроде как-то солидно. Но продают какие-то дорогущие слабительные средства (называют сыворотками/добавками и пр.) Апеллируют к имени какого-то японского профессора.
. В итоге я 45 минут смотрела видео с колоноскопией какого-то несчастного пациента (видео из его простите заднего прохода) и слушала лекцию о том, почему полезно пить этот препарат )))

Далее, прошерстив интернеты, собрала приблизительный список офисов компании Тянь-ши (они же Tiens Group, они же Летящий Лев (?), они же АзияИнфо (товарищи почему-то решили, что можно офису дать название. ОФИСУ.НАЗВАНИЕ!). Кто-то говорит, что на сетевом маркетинге можно очень неплохо заработать, но, думаю, я проверять эту теорию не буду!

Адреса:

1. Абая-Гагарина (между Гагарина и Розыбакиева),

2. Зенкова 13,

3. Маметова 67,

4. Абая 202/1,

5. Мате залки - Толе-би (офисное здание между Толе би и Ташкентской),

6. Жибек-Жолы-Валиханова,

7. Сейфуллина 404,

8. Толе-би-Яссауи (за зданием Car City),

9. Мауленова - немного выше Кирова.

Это все, что я сумела нарыть на форумах и слышала по рассказам друзей.

Если есть, что дополнить, буду рада прочитать полезную инфу.

15
1264
9