Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:29, 28 июня 2010

Воскресное убийство транспорта в ЮКО.

 Привет, дорогой дневник. вчера ездили в горы на триал. возвращаясь обратно представляла, как солью сейчас фотки, как напишу отчеты, да порадую тебя фотографиями красочными. но по приезду выключилась, едва включив кондиционер. не помогли даже галлоны энергетического пойла, которое на халяву раздавали там диззилитсы. потому что солнце, воздух и вода куда как сильнее любых химических изобретений. сегодня же, сливая фотографии, поняла: хорошо что июньске воскресенье я потратила на горные покатушки, а не на шоппинг, как было запланировано в начале недели. ибо нет ничего прекраснее брутальных мужчин и брутальных машин.
начало

до ущелья Ак-Мечеть, где собственно и проходили железно-конные соревнования, примерно час пути. выехали рано утром и помчались сквозь деревни и разноцветные колхозные поля, наслаждаясь красотой родного края. воздух был свеж, чист и прозрачен.  полной грудью пятого размера вдыхала ароматы сельской жизни - запах сухой травы, степной пыли и гавняшек. экологически чистые запахи. не то что городская смесь из таблицы Менделеева. бескончные  холмы упирались в подошвы молчаливых гор и сулили день, наполненный тишиной и философией. однакож на деле не было ни тишины, ни философии. о том, что мы приближаемся к месту соревнований нас оповестил нарастающий рев: могучие колонки рвали  разряженный воздух молодецкими песнями ВИА "Рамштайн". на крыше лифтованного пикапа плясали полуголые девицы. взрослые мужики обстреливали их их водяных пистолетов.

девицы

еще они

народ на прощадке находился в самом благодушном состоянии, ведь некоторые компании приехали сюда еще в субботу. любители покататься и посмотреть на катающихся прибывали целыми семьями с женами, детьми, тещами и собаками. пока участники осматривали трассу, остальные жарили шашлыки и охлаждали пиво в холодных водах горной речки. после жеребрьевки начались и сами состязания. вообще-то это очередной, летний этап годовых соревнований. всего их четыре: зимой, весной, осенью и зимой. в конце года по результатам всех этапов выявят победителя. пока же перед зрителями разворачивалось шоу. кто-то, как я например, наблюдал за убийством машин, развалившись на коврике под деревом. но основная часть моталась от одного участка к другому, болея за своих и ужасаясь предстоящим расходам автомобилистов. радовались только костоправы и автомеханики. тем более, что работа у них явно будет: вырванные карданные валы, помятые кузовы, погнутые мосты - если человек решил замучить железного коня у него сие точно получится.

уаз

еще

и вот

не обошлось без перевертыша. на самом сложном участке трассы, в махоньком ущелье набитом огромными валунами перевернуть тяжелую машину дело не хитрое.

синий
ушел

но рядом всегда масса желающих помочь человеку в беде. десятки рук перевернут землю из сострадания к ближнему, не то что внедорожник поднимут

подняли

вообще соревнованию по художественному и виртуозному убийству полноприводных автомобилей дело зрелищное и красочное. причем часть наблюдателей думают "Вот придурки!", а другая часть "Тоже так хочу!!!" но в любом случае нет равнодушных. да и как можно спокойно смотреть на такие серьезные и мощные кадры. видимо таки по Фрейду......

далее
и
арт
красава
чота
нис
красный

те же, кому в тот день ключи не доверили тоже испытывали внедорожные качества. правда свои собственные

телки

я не спортивный комментатор, поэтому результатами особо не интересовалась. победил достойный. получил призы всячиские, во внедорожном хозяйстве полезные, ну и спонсоры тоже надарили приятностей. а мы пошли купаться. потому что жарко. чуть ниже по течению та же самая горная речка, что аж суставы сводит, становится уже куда как теплее. там-то и устроили купалку. выходной удался! один минус - обгорела... но на следующие покатушки поеду уже с солнцезащитным кремом, потому что пропускать приятную тусовку не намерена. тем более, что там столько мужественных водителей!

энд

Пы.Сы: что еще приятно: после того как народ разъехался по домам, поляны остались чистыми. каждая компания собрала свой мусор в пакеты, а потом их сложили в огромный полотняный мешок, который организаторы увезли на свалку.

0