Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:10, 27 июня 2010

Завершена спец-операция по задержанию беглецов (видео)

Завершена спец-операция по задержанию беглецов (видео)Актау может спать спокойно. Пятидневные поиски бежавших из колонии строгого режима заключенных, закончились полным успехом. Как сообщила пресс-служба ДВД, вчера примерно в 21:15 при облете местности экипаж вертолета МИ-8 обнаружил группу подозрительных мужчин в ущелье Кызыл-сай в десяти километрах от поселка Шетпе.
К ущелью спешно были выдвинуты спец-группы «Арлан», «Беркут», Сункар и части МВД.

Беглецы сдаваться не собирались. Укрываясь в пещерах и гротах ущелья они стали отстреливаться и оказывать активное вооруженное сопротивление., - сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе спец-операции двое были задержаны. Еще четверо были доставлены в Мангистаускую областную больницу с огнестрельными ранениями. Еще несколько преступников сели в автомобиль и с криками «Аллах акбар» взорвали себя имевшимся у них самодельным взрывным устройством.
По предварительным данным убито и задержано 17 человек. Среди них 13 бывших заключенных и 4 гражданских, которые оказывали помощь беглецам.
При перестрелке получил огнестрельное ранение боец подразделения «Сункар».

В данный момент район задержания преступников полностью оцеплен работниками ДВД области. Ведутся оперативные работы, сообщила пресс-служба.
Одновременно ведется следственная работа под контролем представителя генеральной прокуратуры, прибывшего в нашу область.
В момент, когда журналисты ждали возможности пройти в здание ДВД мимо нас провели в наручниках двух человек. В одном из них журналисты опознали сотрудника колонии ГМ-171/2.

Игорь Нестеров
фото Ольги Ярославской

0
242
0