Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:41, 27 июня 2010

#Hashtag

Давно хотел раскрыть эту тему, да всё не доходили руки...

Хочу немного раскрыть тему об одном из самых полезных инструментов Twitter - # hashtag.

Итак, что такое Hashtag?

Хештег в Twitter — слово, начинающееся с символа "решетка" (#) и служащее для пометки твита принадлежностью к какой-либо теме, обсуждению или событию. По конкретному хештегу может быть произведен поиск с целью выявить все твиты, относящиеся к нему. Для этого, в веб-интерфейсе Twitter достаточно кликнуть по хештегу.

Hashtag это:

  • способ собрать твиты вокруг определённых топиков;
  • возможность найти нужные тематические твиты;
  • организовать огромный Twitter-поток.

Кто как использует #

1. @SamrukKazynaPR - первый скандально-известный, самый обсуждаемый аккаунт в Казахстане, помечает свои посты #Samruk. Таким образом можно легко прочесть все посты, минуя его переписку с другими пользователями.

2. #twipartykz - используя данный хештег, люди договорились о дате, времени и месте встречи, устроив таким образом первую встречу твиттерян в Алматы. Использования хештега позволило людям, которые не зафолловили друг друга найти контакт и увидеть друг друга.

3. #freekg #refkg #savekg #kyrgyzstan #osh - комментарии о ситуации в Кыргызтане, организации помощи пострадавшим, можно было и можно по сей день отслеживать используя эти и многие другие хештеги.

4. #worldcup - используя данный хештег можно читать посты твиттерян со всего мира, пишущих о чемпионате мира по футболу, проходящем в ЮАР. Средствами разработчиков также было введена фишка, что после данного хештега в сообщение вставляется изображение футбольного мяча. Что своим образом "оживляет" пост, придаёт ему красочность.

При добавлении специального хештега страны, участвующей в чемпионате в свой пост (#bra, #ger, #gha и т.д.) в коммент добавляется изображение флага.

5. Некоторые пишут в комменты названия треков, которые слушают в данный момент, помечая хештегом #nowplaying

6. Также одни из самых популярных и используемых хештегов - это теги рекламирующие интересные на чей-то взгляд аккаунты:

#sledui

#ru_ff

#ff_ru

#ff

#mustfollow

#ff_ua

#follow

Однако, однозначного мнения по поводу того как использовать хештеги, не существует. В качестве рекомендации следует запомнить следующие правила:

  • Употребляйте в одном твите не более 3-х хештегов;
  • Ставьте хештеги в конце твита;
  • Тщательно подбирайте хештег — он должен полностью соответствовать смыслу твита.

Итак, в завершение этого поста хотелось бы сказать, предложить и спросить:

Хештеги - полезный инструмент, который можно и нужно использовать.

Предлагаю в данной теме обсудить создание новых полезных хештегов, например казахстанский аналог #ff_ru - #ff_kz. Как такой вариант?

Какие хештеги используете вы и для чего?

0
137
1