Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:43, 27 июня 2010

Таблетка для мозга?

Blog post image

Хит парад ноотропов, вешать  лапшу не стану, из личного опыта .

Ноотроп --- таблетка для улучшения когнитивных способностей мозга, путем ускорения кровообращения в сосудах мозга, питания необходимыми веществами и еще делает  что-то с медиаторами в нейронах, улучшая обмен информацией между нервными клетками.

4ое место – пирацетам. Собственно с него все и начиналось. Первая таблетка вышла где-то в 70ых. Сейчас есть куча его собратьев вроде Оксицетамов и т.п. Цена в аптеке – 40 тенге десять штук. Вещь откровенно слабая, но можно в совокупности с другими ноотропами. Всасывается долго  и невразумительно (я так думаю).

3ье место – Аминалон. Это уже серьезнее. Стоит проглотить таблетку и через минут 20 мозг готов крушить и метать все на своем пути запоминать и решать практически все. Активность мозга возрастает так, что можно почувствовать. Ну и цена 200 тенге (или 250) за 50 штук. Тоже недорого.

2ое место – Стугерон. Из того что доходило до моего мозга --- это лучшая вещь. Буквально за пару недель прочалил прочитал ядерную физику и теорию относительности прошел отбор «Лидер ХХI века».  Цена --- 500 тенге вроде бы. Прописывают Стугерон при травмах головы и сотрясении мозга.

1ое место – Ginkgo bilboua. Биологически чистый продукт.

 

Ну и на 5ое место можно поставить зелень и горчицу. Горчица бьет по мозгам (после дня проведенного за ноутом это не плохо).

Привыкания у меня вроде бы нет. Но слабовольным и способным подсесть – не стоит, думайте чем можете и как можете.

У кого есть опыт с ноотропами (печальный тоже приветствуется) напишите.

0
9078
9