Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:11, 27 сентября 2015

Международные учения Вооруженных Сил Казахстана и Турции «Кабылан жолы-2015»

Военнослужащие Казахстана и Турции провели совместную учебную спецоперацию по ликвидации условных боевиков!

Blog post image

В учебном центре «Илийский» и на полигоне Военного института Сухопутных войск завершились совместные международные учения Вооруженных Сил Казахстана и Турции «Кабылан жолы-2015». В течение десяти дней подразделения специального назначения двух стран, авиация Сил воздушной обороны ВС РК выполняли совместные учебно-боевые операции по ликвидации условной базы боевиков, стрельбы, прыжки с парашютом с высоты 3 000 – 4 000 метров, а также совершили 50-километровый марш. Всего в практических эпизодах были задействованы порядка 170 бойцов, около 20 единиц автомобильной и 10 бронетанковой техники, пять единиц фронтовой и армейской авиации.

Blog post image

Blog post image

Учения проводились как в дневное, так и в ночное время во взаимодействии с Силами воздушной обороны. Подразделения специального назначения осуществляли наведение фронтовой авиации с применением лазерных целеуказателей.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Пара боевых самолетов Су-27 бомбовым ударом успешно поражала заданные цели.  В результате подразделения спецназначения Казахстана и Турции с поставленными задачами справились. Стоит отметить, что учения «Кабылан жолы-2015» в этом году проводились впервые. Они способствуют повышению профессиональных качеств и боевой выучки военнослужащих, укреплению сотрудничества Вооруженных Сил двух стран.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 
1
771
0