Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:16, 27 сентября 2015

Ярмарка и Праздник Французской Гастрономии

Blog post image

Не первый раз нам посчастливилось принять участие с друзьями в Празднике Французской Гастрономии. Мы составляли ярмарку ремесленников, перемежаясь с палатками, из которых исходили чудесные запахи французских сыров и яств.

В прошлом году праздник проходил на площади перед Дворцом Республики, а в прошедшие выходные в новом для города культурном пространстве Artpoint. Место неплохо подошло для подобного мероприятия - поставили палатки, сцену приготовили для французской группы, а крытые площади определили под кулинарные мастер-классы поваров. Мы же, с другими участниками заняли 3 палатки (в общем, около 10 участников).

Blog post image

Blog post image

Blog post image

День выдался очень солнечный и публика не заставила себя долго ждать. Люди очень быстро заполнили пространство, взяли сыров, раклет и других вкусностей и пошли осматривать все остальное. Кто-то же разместился на месте зрителей перед сценой, в ожидании группы. В этот момент мы удовлетворяли культурные потребности сытой публики. Общение прошло очень приятно и даже немного лениво - все были в прекрасном расположении духа. Через какое-то время стали разливаться изысканные спиртные напитки Франции - кто брал на дегустации, кто покупал в личное пользование и делился с друзьями. Иными словами - было хорошо.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Стоить отметить, что Французский Альянс Алматы, хорошо и легко организовывает свои мероприятия и всегда приходишь на праздник с чувством, что все будет отлично. Всем предоставляются места, палатки, оборудование. Сами же французы хорошо красят собой событие, призывая всех к непринужденному общению. Ярмарка в рамках праздника приносит доход, хоть и не большой. Но главное - это чудесное настроение в этот день.

Blog post image

Blog post image

0
305
0