Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:36, 25 июня 2010

Лидер нации.. Много "не понимаю"..

Лидер нации.
Много "не понимаю".


1. Не понимаю зачем вообще нужен был этот закон? Неужели была такая сильная необходимость в нем? Или у наших депутатов и сенаторов больше нет тем по социальным проблемам в нашей стране и мы уже живем прекрасно? Или это своебразный подарок от чиновников к юбилею?
2. Не понимаю зачем Президенту нужен юридический иммунитет? Если он не совершал преступлений, то зачем этот пункт? Если совершил, то чисто по человечески он не достоин звания Лидера. А как же Конституция, где написано, что все перед законом равны? Надеюсь Президент не делал ничего противозаконного и не совершит, и поэтому этот пункт вызывает у меня сильное недоумение.
3. Не понимаю зачем включать в закон членов семьи? Их то за какие заслуги? И где можно увидеть этот официальный список членов его семьи?
4. Не понимаю пункта о имуществе. Декларации нигде не видел, человек живет на полном гособеспечении. Хотелось бы тоже ознакомиться со списком имущества Президента, а то не дай Бог испорчу что-нибудь принадлежащее ему.
5. Не понимаю пункта о порче изображений Президента. Что мне будет если я без задней мысли решусь почистить селедку на газете с его изображением?
6. Не понимаю зачем не подписывать закон не накладывая при этом вето? Фарс или промашка советников?

Мои мысли:
1. Медвежья услуга со стороны правительства, данный закон только портит имидж Президента и Казахстана в целом.
2. Президент все это сам же и инициировал с целью сохранить власть, влияние и "имущество".
Надеюсь первое.

0
207
8