Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:06, 15 августа 2010

Наш футбол тоже может быть зрелищным!

В минувшую субботу попал на футбол. Игра Кайрата и Локомотива. Не думал, что этот вид спорта меня может так зацепить. Тем более наш - отечественный!!!
футбол Кайрат - Локомотив
И это при том, что я уже собирался писать пост "Казахстанский футбол vs американский бейсбол". Мол у них там куда ни плюнь - сплошное шоу, а у нас - вата. Но не тут-то было!
Не буду пытаться выдавить из себя "футбольного комментатора". У меня это явно не выйдет. Хотя бы потому, что для этого нужно любить футбол. А я к нему всегда был равнодушен. Так что расскажу "по факту" об увиденном.

Поначалу игра как-то не клеилась. Кайрату уже забили первый гол. И я уже готовился к печальному завершению матча (с друзьями мы пришли болеть за алматинский клуб). Но прошел перерыв, команды вышли на поле и игра понеслась!

"Судью на мыло" - кричала болельщица.

"Судью без мыла!" - вторил ей почтенного возраста агашка.

Напряжение на трибунах росло с каждой минутой. Судейство вызывало неоднозначне эмоции. Его однобокость возмущала всех болельщиков Кайрата. Каждый раз, когда игроки Локо демонстрировали грубую игру - судья отворачивался, и игра продолжалась. Но как только один из Кайратовцев совершал легкий толчок - за ним непременно следовал судейский свисток. За игру желтым (алматинский клуб играл в желтой форме) выдали 5 горчичников.

Переломным моментом всего матча стал случай с Гошичем (81-ый номер игрока Кайрата). Игрок Локо разбил ему голову, а судья никак не отеагировал. Трибуны взорвались: народ не сдерживал себя в эмоциях и не стеснялся в выражениях (ниже на видео пруфы).

Когда Гошича унесли на носилках в карету скорой помощи, Кайратовцы завелись! Игра стала напоминать ожесточенную схватку. Фомин сократил разрыв в счете, а Абугалиев принес ничью: 2:2.

Я еще раз подчеркиваю - я не болельщик. Но такой футбол - цепляет!!! Такой неожиданный поворот и в игре, и в счете - это верный способ вербовать новых футбольных фанов. Ну и или просто - зрителей. По крайней мере, у Кайрата одним зрителем больше!

Ну а теперь видео! К сожалению, не было под рукой монтажки. Сделал все, что мог - голая нарезка (Гошич на поле, "комментарии" зрителей, конец игры, болельщики Кайрата): Смотреть видео-нарезку матча.

0
367
5