Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:22, 23 июня 2010

«Алло» или «алё» (или как определить характер по телефону)

Blog post image

Для большинства людей голос из телефонной трубки звучит как из "черной дыры'". Вот, психологи решили научиться распознавать людей по ту сторону телефонного кабеля.
"Алё'" говорят люди доброжелательные, деловые, с хорошим чувством юмора. У них крепкая нервная система, поэтому вывести их из себя назойливыми звонками довольно трудно.
"Алло" можно услышать от более закрытых в общении людей, с ними нужно разговаривать спокойно и немногословно - только по делу.
' Слушаю!" -ответит Вам человек педантичный и сухой, привыкший снимать трубки в государственных учреждениях. Если вы захотите испытать его нервы и не отзоветесь, второе "слушаю!" уже будет на пару тонов выше, а третье вызовет настоящую гневную бурю на той стороне телефонного провода. С такими людьми стоит разговаривать как бы снизу вверх, подчеркнуто уважительно, тогда они покровительственно и снисходительно выполнят вашу просьбу.
Самые яркие представители этого типа личности могут отвечать, употребляя свою фамилию, например, "Данияр слушает", как будто "Царь идет!" Тут уж Вам придется изрядно покланяться, чтобы завоевать снисхождение. А в ответ типа "Квартира Каниевых Ивановых" может свидетельствовать ещё и о вредности и ехидстве.
"Да",- говорит само за себя. Сам того не осознавая, человек дает Вам понять, что на всё согласен. Если "Да" отвечает женщина, не теряйте время на телефонный разговор, просто условьтесь о встрече. Телефонное "Да" говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости, и слабинке в характере. Действуйте напористо, но очень доброжелательно и терпеливо. Здесь у Вас большие шансы добиться своего.
"Говорите",- безусловная грубость. Человек даже не утруждает как-то обозначить свое присутствие, а немедленно требует его от Вас. Берите тот же тон и вперед. Только в этом случае у вас есть шанс добиться своего

0