Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
8
13:36, 23 сентября 2015

Game Dev Tycoon — симулятор разработчика видеоигр. Стань лидером игрового рынка!

Blog post image

Кто из нас не мечтал создать собственную игру с блэкджеком и куртизанками? Но в реальной жизни – это так сложно и утомительно… в одиночку таким делом не займешься, а собрать команду, найти бюджет и самое главное довести дело до конца невероятно трудно. Да и хватит ли терпения познавать все эти языки программирования, в которых порой даже матерые прогеры могут заблудиться? Специально для таких лентяев как мы была создана Game Dev Tycoon.

Blog post image

Компания Greenheart Games в 2013 году выпустила свой проект, который позволил геймерам, хотя бы понарошку почувствовать себя причастным к великому искусству создания видеоигр. Игроку начинает работу в 80 годы, клепая игры своей мечты в родительском гараже. Если удается подзаработать на продаже своего продукта – ура, вы сможете переехать в новый офис и нанять сотрудников, чтобы не работать в полном одиночестве. Ну а если вам так и не удалось выпустить ничего стоящего – game over..

Blog post image

С 80-ых годов до наших дней, вас будут ждать трудные рабочие будни. Управлять своей компанией сложное занятие. Сотрудников нужно отправлять на повышение квалификации, подписывать им отпуска и даже увольнять, если вы не довольны их работой. Да и покупателям не угодишь – рынок видеоигр изменчив и если вы начали делать шутер, а спрос на этот жанр упал, то увы, денег много не заработаешь.

Помимо трудностей с кадрами, вам так же нужно разрабатывать свое программное обеспечение, игровые движки, приставки, делать презентации проектов на всяких выставках. В общем, тут не заскучаешь…

Сам по себе процесс может быть даже скучноват. После того как вы выбрали жанр игры которую будете создавать, платформу на которую она выйдет, остается только сидеть и смотреть как ваши сотрудники трудиться и выпускают из себя шарики различного цвета – это, дескать, плоды их труда которые нужно аккуратненько собирать, дабы в конечном итоге получить хороший продукт. Но что я вам все рассказываю, поиграйте и увидите все сами!

8
437
4