Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
01:11, 24 декабря 2015

Как обманули в Like lombard (Алматы, Маркова 22/37)

Время сейчас такое, что все ищут где купить по дешевле.

Столкнулся сегодня с обманом в ломбарде, обманули не меня, а мою знакомую. Началось с того что однажды в инстаграме заметил в подписчиках Like lombard (like-lombard.com), подписался и иногда замечал интересные предложения, а тут на днях одна знакомая по работе сказала что хочет купить себе смартфон, ну и я посоветовал ей поискать в ломбардах, т.к. там обычно дешевле, чем брать с рук. Полистав объявления, остановился на LG G3 (D855), написано что в отличном состоянии и стоимость всего 32.000тг. Она довольная поехала забирать смартфон к ним в офис на Маркова 22/37. Вечером пишет что купила. На следующий день прихожу на работу и она показывает свою покупку, смотрю и понимаю что это не LG G3. Лезу в настройки и смотрю информацию о телефоне - модель D724 (LG G3s). Спрашиваю взяла ли она документы и чек? она отвечает что ей ничего не дали больше.

 

*facepalm*

 

Вобщем как вы уже поняли, вместо LG G3 ей подсунули дешевую модель G3s, без документов и чека о покупке.
Конечно я сразу позвонил чтобы прояснить ситуацию, там берет трубку девочка и прикидываясь дурочкой, пытается убедить меня что продала то что было в описании. Когда я спросил почему не дали чек и документы, ответ просто убил - "ну это же ломбаард" и сразу заявила что деньги не вернет.
Отчасти конечно тут есть и моя вина, отправить знакомую одну, которая не понимает как посмотреть модель телефона, но всё же не ожидал что так на*бут в ломбарде. Можно было бы конечно пойти поскандалить, может даже нос кому-то сломать, но без документов уже ничего не докажешь. Поэтому просто хочу вас предостеречь от очередной компашки, которая обманывает доверчивых клиентов.

p.s. знакомой так и не сказал что ее обманули, она вроде довольна покупкой.

 

Объявление в инстаграме:

Объявление в инстаграме

 

А вот разница между G3s и G3:

Blog post image

7
3118
4