Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:28, 23 июня 2010

Чердачок Фруттис

Недавно образовалось сообщество "Девяностые". Думаю многим есть что вспомнить, о чем ностальгировать и не только. В общем, всем велкам!

Материала много, но начинать надо, вот недавно на глаза попалась передача "Чердачок Фруттис".

Blog post image

Была такая веселая передача в 1997-1999 годах. В своё время она была новаторской на российском телевидении.

Во-первых, ведущими были 3D-шные персонажи: Шеф и Коллега, герои мультсериала "Следствие ведут Колобки".

Во-вторых, смешной и циничный юмор.

Ринулся недавно искать их в интернете. Нашел только 2 выпуска, один, полный с Кристиной Орбакайте, где она рассказывает про так, как выводила глисты и один куцый, с тогдашним её приемным отцом (или как там муж матери называется?), Филлипом Киркоровым. Если кто найдет ещё, то пожалуйста, делитесь ссылками.

Первый с Кристиной Орбакайте.

Вторая часть

Третья часть

И часть новогоднего выпуска, сцена с Киркоровым: на Яндекс.Видео

Озвучивали ведущих два весьма известных человека: Александр Пожаров и Александр Леньков.

Александр Леньков на протяжении 20 лет является знакомым голосом для детей и прочей юной поросли (см. Школота). Потому что озвучивал популярную продукцию для целевой аудитории: начиная с Чип и Дейла, Черепашек-ниндзя и заканчивая Warcraft III, WoW и даже Assassin's Creed.

А вот, второй Александр, который Пожаров, тоже озвучивал мультфильмы и игры. А ещё, оказалось, что для меня было открытием, этот человек и есть Шура Каретный.

В 90х, когда интернета было мало, аудиокассеты с Шурой Каретным пользовались бешеной популярностью. "В рот меня чих-пых" было популярнее, чем нынешнее "вротмненоги". Конечно, творчество было сомнительное и состояло на половину из матерков. Но было смешно. Особенно пересказы тогдашних блокбастеров (Титаник, Армагеддон и др.). Своебразные аудиорецензии фильмов, с философскими и лирическими отступлениями. Нынешнее подкастеры так не могут:

Шура Каретный - Армагеддон (осторожно, мат!)

0
964
0