Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
2
05:25, 22 сентября 2015

Жадыре Кулмамыровой и ее дочери стало лучше

Женщине, которая выбросила своих детей с пятого этажа, и ее выжившей полуторагодовалой дочери Хадише Кокенай стало лучше, передает Today.kz.

Blog post image

"В настоящее время состояние ребенка средней тяжести в динамике с улучшением. Больной находится на лечении в нейрохирургическом отделении, с ребенком постоянно находится медработник. Ребенок в сознании", - сообщили врачи.
Её мать, из-за которой несчастье и произошло, семнадцатые сутки находится в больнице вместе с дочерью. Жадыра Кулмамырова, мать-убийца, уже в сознании. Врачи говорят, что общее состояние больной в динамике с улучшением, ближе к удовлетворительной. Она в сознании. На вопросы отвечает. Женщина уже ориентируется в пространстве и времени.

Интересно, каково ориентироваться в пространстве и времени после убийства старшей дочери и попытки убить младшую? Я бы выбросилась еще раз откуда-нибудь.

Женщина находится под постоянным наблюдением сотрудников правоохранительных органов. Также постоянно дежурит круглосуточный медсестринский пост из психиатрического диспансера.

Обвиняемая до этого работала доцентом (!) факультета в национальном вузе. Коллеги характеризуют ее как "ответственного и исполнительного сотрудника". Ответственно и исполнительно выкинула своих детей из окна. Как после этого доверять преподам в ВУЗах?

 

Историю можно проследить по ссылке.

2
360
1