Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:04, 22 июня 2010

КакНада!!!

Перед тем как начать писать этот пост, я посчитал, в скольких странах мне удалось побывать. Насчитал 16. И только из единственной страны мне не хотелось уезжать. Это Канада.

В Канаде я был осенью 2009 года. Месяц посещения бизнес курсов и месяц практики в этой удивительной стране. Но я хочу рассказать не о стране или городе, а о людях. Мне поразило их отношение к закону, друг другу, природе. Для меня было дико, когда каждый прохожий тебе улыбается, когда в лифте с тобой здоровается человек, которого ты в первый раз видишь, когда перед тобой извиняется тот, кого ТЫ задел плечом. На улицах нет мусора, и ты сам несешь обвертку от конфеты до мусорного бака. В продовольственных магазинах не продается спиртного ( только в специализированных и таких очень мало) и ты лишний раз не возьмешь бутылку пива. Каждый человек придержит за собой дверь, и ты сам начинаешь это делать. Каждый водитель пропустит пешехода, и ты стараешься переходить дорогу только в положенных местах. Здесь ты обращаешься к полицейскому, а не он к тебе. Здесь пользуются общественным транспортом не зависимо от финансового состояния. Здесь не найдешь Vertu, D&G. Можно продолжать бесконечно. И это в стране, где 99% эмигрантов. Они приехали со своей культурой и своими традициями, но живут по общим правилам и негласным законам.

Можно критиковать чиновников, соседей, Америку, но нам надо самим создавать общество и государство. Это зависит от нас. Я верю что так будет через поколение, но для этого нужно стремиться к этому. Я хочу жить в такой стране. Я хочу жить КакНада.

Blog post image

Футбол объединяет

Blog post image

Монреал

Blog post image

Клубы работают до 3 часов, потому что спиртное запрещено продавать после 2 часов ночи

Blog post image

в Канаде отдельный налог спиртное, но нас это не останавливало

Blog post image

0