Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:32, 22 июня 2010

Телефон Alcatel OT332a

Alcatel OT332a – модель моноблок, легкий, всего 77 грамм. Дисплей CSTN 4 тысячи цветов 12х128, но по факту изображение на экране значительно меньше (обратите внимание на размеры тёмно-серой рамки обрамляющей монитор). Выпущен телефон компанией Alcatel в 2004 году. Бесшумный вызов, полифония, виброзвонок. Из функций управления звонками только автодозвон и удержание вызова. В органайзере часы, будильник, календарь и калькулятор.

Телефон может отправить SMS EMS MMS. Интернет поддерживается сервисами GPRS и WAP. Есть игры, есть Java-приложения (можно, наверное, их даже загрузить, но только через интерфейс телефона, что вызовет бурю негативных эмоций в виду малой памяти и низкой скорости работы телефона в сети и отклика на действия пользователя). Телефонная книга вмещает 200 записей, плюс телефон читает емкость сим-карты (ну еще бы он не считывал). Ах да… нет русского языка… опять нет русского языка, это уже вызывает серьезные подозрения.

К особенностям строения телефона… Прежде всего хочется задаться вопросом, на кого ориентированы эти модели телефонов? Нет, в самом деле, когда Alcatel производит такие аппараты, на какого потребителя она ориентируется и в каком ценовом сегменте она их позиционирует? Конструктивные особенности строения клавиатуры очевидный плюс – основные кнопки набора на клавиатуре разделены перемычками передней панели, находятся друг от друга далеко и случайно ошибиться в нажатии их очень сложно. Но вот незадача, кнопки звонка и отмены звонка объединены в одну и более того конструктивно они расположены справа, тогда как логичнее было бы даже пусть объединенную разместить слева… под большой палец, разве что… телефон выполнен для левшей, в этом случае местоположение этой кнопки хоть как-то можно оправдать. Кнопка отмены действия и удаления как раз находится на левой части лицевой панели. Мысль обсудить отдельным блоком менеджмент и дизайн Alcatel, который кажется уж неоправданно экспериментальным и смелым, давно зреет при обзоре моделей телефонов этой марки (кто-то в глобальной сети даже предложил с OT (One Touch) переименовать в OK (One Kick)). Единственное, мимо чего не промахнешься и что не вызывает нарекания ни в работе ни в размерах кнопка ОК в самой середине лицевой панели телефона.

Более подробнее про телефон Alcatel OT332a http://mobiles-access.ru

0
184
0