Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:40, 22 июня 2010

Языки программирования

Добрый день меня зовут Михаил.Сегодня расскажу чем я увлекаюсь.

Мне 14 лет я изучаю языки программирования такие как PHP, HTML и многие другие которые нужны в сайтостроение.Изучаю эти языки и используя множество скриптов я могу создавать сайты но на уровне Ученика, может в дальнейшем я буду создавать профессиональные сайты но не будем заходить в будущее!!!

Что такое язык PHP я даже не слышал о таком языке, я узнал о нём попав на личную странице Евгения Попова.Но его цены за его курсы мне не очень радовали и я пытал узнать информацию на бесплатных сайтов.Но до это я уже умел создавать сайты на бесплатном хостинге Uc, с помощью него я узнал о языке HTML,но а дальше всё пошло к тому что мне хотелось узнавать всё больше и больше.И так я добился хороших успехов всего за пол года как мне подключили интернет.Я могу создать разные сайты и на разных движках, но и делать сайты самописные.Моих работ в интернете нету потому что у меня нет денег на хостинг и домен мои работы хранятся на локальном сервере тоесть на компьютере.Вот что я могу сказать о себе но теперь перейдём к нашей теме.

Первое о чём я вам расскажу это об языке PHP. И так что такое PHP - это скрипт-язык (scripting language), встраиваемый в HTML, который интерпретируется и выполняется на сервере.Отличие PHP от JavaScript, состоит в том, что PHP-скрипт выполняется на сервере, а клиенту передается результат работы, тогда как в JavaScript-код полностью передается на клиентскую машину и только там выполняется.

Возможности PHP очень велики, судить вам читайте ниже что у него есть.

В нескольких словах – на PHP можно сделать все, что можно сделать с помощью CGI–программ. Например: обрабатывать данные из форм, генерировать динамические страницы, получать и посылать куки (cookies).

Кроме этого в PHP включена поддержка многих баз данных (databases), что делает написание Web-приложений с использованием БД до невозможности простым.

Вот неполный перечень поддерживаемых БД:

Adabas D
InterBase
Solid

dBase
mSQL
Sybase

Empress
MySQL
Velocis

FilePro
Oracle
Unix dbm

Informix
PostgreSQL

Вдобавок ко всему PHP понимает протоколы IMAP, SNMP, NNTP, POP3 и даже HTTP, а также имеет возможность работать с сокетами (sockets) и общаться по другим протоколам.

Как видите тут описано не всё но если изучать этот язык вы узнаете ещё много чего об нём.

Теперь я расскажу о языке HTML это язык всем известен и он используется везде.Но этот язык отличается от всех.На этом языке вы не сможете создать профессиональный и лёгкий сайт, потомучто все материалы и странички хронятся на сайте а не базе данных.Если файлы и всё хранится в базе данных то сайт получается профессиональным, но решать вам какой вы выберите.

Ну на этом всё об языках программирования.

Выкладываю вам скрины и ссылки на несколько моих работ.

1.Это первый мой сайт который был создан в системе Ucoz.

http://crm-team.org.ru/

Blog post image

2.Сайт который был написан с нуля.

http://3aka4ka.or.kz/

Blog post image

Вот и всё покамись у меня есть только эти работы другия я ещё доделываю.

0