Yvision.kz
kk
0
00:38, 15 сентября 2010

Состоялась первая в мире Online Конференция от LG Mobile

14 Сентября головной офис LG Electronics в Сеуле, и её подраздление Mobile Communications, провели Первую Мировую Интернет Конференцию, где представили два новых смартфона из семейства LG OPTIMIUS.

Android Froyo

Компания LG официально заявила о пополнении семейства OPTIMUS двумя новыми моделями смартфонов на базе Android Froyo: Optimus ONE и OPTIMUS CHIC.

В Казахстане будет доступна только модель Optimus ONE в Ноябре этого года.

Optimus One оборудован 3-мегапиксельной камерой (с автофокусом и авто-идентификацией лица для синхронизации с контактами и учетными записями в соц. сетях), VGA видео-запись 18 кадров в секунду, Wi-Fi модуль, 3G, Bluetooth, 170MB внутренней памяти, слот для microSD (карта 2GB включена в комплект, с возможностью расширения до 32GB), воспроизведение видео в формате DivX/XviD и аккумуляторная баттарея ёмкостью 1,500mAh, что обеспечивает 450 минут работы в режиме разговоров.

Габариты Optimus ONE составляют 113.5 x 59 x 13.3мм, и вес 129 гр.

Дисплей Optimus Chic также составляет 3.2-дюйма, и имеет то-же самое разрешение экрана (320х480), процессор 600mHz, однако менее емкую баттарею в 1250mAh. Дизайн Optimus CHIC оказался более лаконичным с сенсорными кнопками на корпусе. Также, Optimus CHIC поддерживает протокол передачи данных DLNA (оптимизированная синхронизация с другими wi-fi устройствами как телевизор, ноутбук и т.д.).

Кстати, на смартфоне Optimus One красуется логотип “with Google”. Это значит, что дизайн телефона разрабатывался совместно с гигантом интернет индустрии Google team.

LG очень тщателно готовились к конференции, пытаясь тем самым задать совершенно новый формат презентации продуктов широкой интернет аудитории. Конференция длилась всего 30 минут. Интересным моментом стало то, что вопросы руководству компании можно было задавать посредством сервиса микроблоггинга "twitter.com", обратившись к учетной записи @lgoptimuslaunch

@lgoptimuslaunch

Компания LG electronics и её подразделение Mobile Communications делает большую ставку на семейство OTIMUS, выпуская модели смартфонов под управлением операционной системы Google Android. В конце этого года семейство OPTIMUS так-же пополнится планшетным компьютером Optimus pad.

0
187
0