Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
2
03:13, 19 сентября 2015

Четверо военнослужащих утонули во время учений в Актау

Четверо военнослужащих, по предварительной информации, утонули во время учений в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Фото lada.kz

Как сообщили в оборонном ведомстве, сегодня в Актау при проведении второго этапа учения "Центр-2015" "Ведение операции группировками войск на Центральноазиатском стратегическом направлении" (расстояние 5 километров от полигона "Оймаша"), во время прохождения эпизода "высадка морского десанта и блокировка плацдарма" в море вышли шесть единиц БТР-80 и 52 военнослужащих.

"Преодолев около 150 метров по морю, из-за сильного порыва ветра и поднявшейся высокой волны утонуло четыре единицы БТР-80. Две единицы техники вышли своим ходом на берег. По предварительным данным, утонули четверо военнослужащих срочной службы", - сообщается в информации пресс-службы.

Как отметили в пресс-службе, министр обороны Имангали Тасмагамбетов поручил Главной инспекции Министерства обороны Казахстана срочно сформировать специальную группу и вылететь на место происшествия для полного выяснения подробностей и причин данного инцидента. Текущая ситуация находится на личном контроле министра.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post image

2
351
2