Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
9
02:27, 30 сентября 2015

Пару слов о переходе Швайнштайгера в МЮ

Когда летом пошли слухи о возможном переходе Бастиана Швайнштайгера в «Манчестер Юнайтед», в них верилось с большим трудом: немец долгое время являлся хребтом полузащиты «Баварии», выиграл много трофеев с командой и пользовался большим уважением у клуба и болельщиков. По большому счету для немецкого футболиста играть в «Баварии» является вершиной клубной карьеры, это означает, что у него нет болезни большинства футболистов современности под названием «хочу в «Реал» (или в «Барселону», кому как нравится)», что практически исключает возможность перехода игрока в названные команды. Да, крайние несколько сезонов дались ему не так хорошо: он пропускал много матчей из-за травмы, а также новый тренер начал предпочитать его своим соотечественникам – Хаби Алонсо и Тьяго Алькантара. Даже в сложившейся ситуации Бастиана все должно было устраивать: он уже давно не молод и пора понемногу уступать дорогу молодым, и доигрывать оставшиеся годы своей великолепной карьеры в самой титулованной команды Германии думалось, будет естественным ходом событии.

Но все же трансфер состоялся, и немец перешел в стан МЮ. Но, несмотря на все сложности, которые он переживал в «Баварии», его уход меня удивил. Этот случай мне напомнил уход Джеррарда из «Ливерпуля» - переход с капелькой сенсации и долей грусти для покидающего свой клуб игрока, который казалось, навсегда будет ему домом. Но в отличие от Джеррарда, Бастиан не стал делать из этого трагедию, носить щитки с логотипом бывшей командой, а просто открыл новую страницу в своей карьере и начал этим наслаждаться.

Приходя в МЮ он понимал, что команда сейчас переживает не самые легкие времена, и на «Олд Траффорд» половина матчей чемпионата не будут проходными как на «Альянц Арене», а МЮ в ближайшее время не будет считаться претендентом на победу в Лиге чемпионов как «Бавария» уже который год. Выиграв за всю свою карьеру все что можно (привет Месси и Роналду), он решил принять участие в новом вызове – вывести команду на тот уровень, на котором он играл всю свою карьеру. Бастиан не стал страдать по своей бывшей команде как Ди Мария и убегать в уже «упакованную» команду, а начал наслаждаться новым этапом в своей карьере. Возможно, этот этап не будет легким, но какой немец боится сложностей?

Конечно, прошло мало времени для того, чтобы давать ему оценку, но за все то время что он был на поле (и за его пределами), он проявляет себя как настоящий мужчина и профессионал. Да, он уже не молод и не так быстр, но скоростные качества на его позиции нужны меньше всего. На его позиции так же играют Майкла Каррик, Морган Шнайдерлин, и скорее всего Андер Эррера, но Бастиан не видит в них конкурентов. С таким подбором игроков никому из них не обеспечено постоянное место в основном составе, но это Бастиана не волнует, потому что интересы команды для него выше личных.

 

9
328
9