Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:06, 04 октября 2015

Записки одного партийца

Мне 24 года и я партиец...

Я никогда раньше до этого не вел блог. И не знаю как это делать. Это просто мысли, которые скопились у молодого человека за время работы в маленькой политической структуре. Не надейтесь увидеть тут имен, фамилий, названий или интриг.

Давайте с самого начала. Я работаю в одной из политических партий страны и нисколько не стыжусь этого. Здесь, стоит отметить, что передо мной никогда не стояло цели быть гос.служащим или более того, партийцем.

Но так вышло, что я тут уже третий год (хотя рассчитывал отработать один). Затянуло... За три года мне удалось пройти путь от внештатного сотрудника до руководителя структурного подразделения (без агашек, апашек, откатов).

90 процентов страны мечтают о такой деятельности. 95 процентов скажет, что я "зажрался, сидел бы и не выпендривался" прочитав мои мысли дальше. Но уж сильно накипело...

Мы работаем с населением. И благодаря инициативности коллег "сверху" сегодня мы везде. В каждой бочке затычка. Может быть так и должно быть. Может мы должны совать свой нос во все и быть везде. Но по мне так в каждом действии должна быть законченная цель. А цель одна приносить пользу. А не создавать иллюзию.

Самое главное тут, что и наверху и на местах работают достаточно образованные люди, со своими взглядами, идеями и целями. Но 60 процентов из них, это те, кто просто занимают свое место, получают не плохую зар.плату, довольные своим статусом, которые умеют красиво отчитываться, рисовать цифры, создавать иллюзию бурной деятельности. Это люди, на фоне которых, деятельность и инициативы действительно людей болеющих, перечеркивается одним махом. Половина из населения страны не знает зачем нужны партии для страны, другая половина при слове "партия" вспоминает СССР, третьи вообще думают, что это организации, которые зовут чтобы флажками помахать.

В такие моменты тебе не нужно ничего ни работа, ни должность, ни деньги... ничего... Со временем, ты пытаешься уже не озвучивать где ты работаешь, чтобы люди не задавали тебе лишних вопросов или более того, не рассказывали о своих проблемах. И не потому что ты занятой или черствый или не знаешь как на них ответить, а потому что бессмысленно. Ответ который ты дашь, вряд ли устроит задающего вопрос, проблема озвученная будет вряд ли решена.

Вообще все это напоминает мне муравейник. Знаете, когда по Discovery делают макросъемку, показывая бурлящую жизнь муравьев под землей, а потом картинка отдаляется и отдаляется и в итоге мы видим лес, в котором муравейник это всего лишь точка, а всем вокруг плевать что это за точка...

Мы варимся в своей каше и что бы мы не делали, какую бы деятельность не вели, люди всегда будут недовольны, пока есть те, кто не умеют отвечать за свои слова, кто думает только о себе, о своей зоне комфорта. И это не только у нас, это везде, во всех сферах деятельности от продаж до политики...

Но я все равно верю, что все будет хорошо. Искренне верю, а не потому что так надо говорить.

3
316
2