Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:37, 21 июня 2010

Назарбаева предложили объявить ханом, а Казахстан ханством

17.06.2010
Мира МУСЛИМ

Еще не утихли страсти по поводу закона «О лидере нации», как озвучили новую идею - провозгласить Нурсултана Назарбаева ханом. Инициативу подал Камалиддин Дулатов, президент фонда «Казахское ханство».


И БЫЛО ЕМУ ВИДЕНИЕ

Такая идея пришла в голову президенту общественного фонда «Казахское ханство» Камалиддину Дулатову, который находится в Шымкенте. Как говорит сам Камалиддин Дулатов, десять лет назад ему было видение.

- Хотите верьте, хотите нет, но десять лет назад мне было видение о том, что наша страна в будущем станет ханским государством. Я сам не понял толком ничего, полгода ходил в раздумьях. Мы открыли этот фонд для того, чтобы вернуться к своим первоисточникам, образовать ханское государство, - говорит президент фонда «Казахское ханство» Камалиддин Дулатов нашему радио Азаттык.

Общественный фонд «Казахское ханство» был создан в 2000 году. По словам его руководителя, идея о создании казахского ханства как раз пришла после того пророческого видения. Для претворения в жизнь данной затеи фонд намерен провести референдум по всему Казахстану. По расчетам сотрудников фонда, подготовка к референдуму займет несколько месяцев, но для начала в фонде намерены собрать миллион голосов из Южно-Казахстанской области, а позже привлечь сторонников из других регионов Казахстана.

Читать статью полностью

0