Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:55, 20 июня 2010

О выходных после трудовых будней

За окном ливень, а все выходные стояла бешеная жара, от которой невозможно найти спасение даже возле реки. Ездил, думал искупаюсь и освежусь - комары и слепни не дали ни того, ни другого. Слепни, или как их называют в народе бзыки, - редкие сволочи. Жужжат, кусаются и дерутся. Один выгрыз у меня в бедре целый кусок.

Надо бросать курить - несколько минут плавания, и я долго не могу отдышаться. Плохое дело.

Отсмотрел на выходных несколько фильмов, в их числе явно переоцененный на IMDB "V значит Вендетта" с Натали Портман и "Последний король Шотландии" с Форрестом Уитакером.

У "Вендетты" рейтинг аж в 8.20 единиц, при двух сот тысячах проголосовавших, что меня после просмотра порядком шокировало. Фильм мне не понравился. Не понравилось практически все - Аноним в маске Гая Фокса неинтересен - Роршах из "Хранителей" в подобном амплуа был куда эффектней. Тоталитарность режима показана скучно. Сюжет развивается тоскливо и не захватывающе. Возможно конечно, что фильм изгадили дублированным переводом (с ним я и смотрел), но сомневаюсь, что оригинальная дорожка открыла что-нибудь новое. Рецензию писать не буду - не хочется тратить время, да и рассказывать не о чем.

Гораздо лучше я воспринял ленту "Последний король Шотландии" про известного африканского диктатора Уганды Иди Амина. Смотрел ночью, по телевизору, и надо признаться, время от времени проваливался в сон. Надо будет обязательно пересмотреть. Форрест Уитакер в роли Амина - просто демонический.

Так же заимел в коллекцию "Престиж" Кристофера Нолана в HD, с оригинальной дорожкой. До этого видел всегда в дубляже. Рецензия будет обязательно. На книгу уже есть здесь.

0
219
9