Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:58, 20 июня 2010

Анелька завершил карьеру в сборной, "послав" тренера

Blog post image

Нападающий сборной Франции Николя Анелька действительно выдворен из национальной команды. Об этом сообщил вице-президент Федерации футбола Франции Ноэль Легрэ.

"Решение об отчислении Анелька принято. Он больше не в сборной. Инцидент, конечно, шокирующий. Раньше у Анелька и Доменека были хорошие отношения", - цитирует Легрэ L`Equipe.

Нападающий сборной Франции Николя Анелька отчислен из состава своей национальной команды. Причиной такого решения стало оскорбление наставника "Трехцветных" Раймона Доменека в перерыве матча второго тура группового этапа ЧМ-2010 со сборной Мексики. Как сообщают французские СМИ, в ответ на критику главного тренера Анелька позволил себе ответить буквально следующее: "Иди в ж***!". Форвард также добавил еще несколько красочных нецензурных реплик к адрес Доменека, после чего был заменен и провел остаток встречи на скамейке запасных.

Стали известны первые подробности инцидента, из-за которого сорвалась плановая тренировка сборной Франции. Как сообщалось ранее, причиной решения футболистов покинуть поле стал конфликт между главным тренером Раймоном Доменеком и тренером по физподготовке Робертом Дюверном. По информации "СЭ" со ссылкой на АР, наставник "Трехцветных" вмешался в ссору между Дюверном и капитаном команды Патрисом Эвра, грозившую перерасти в потасовку, и только после этого сначала Дюверн покинул поле, а потом и футболисты направились к автобусу.

После французские сборники написали обращение, объясняющее их действия. В нем говорится, что одна из главных причин отказа от работы: выдворение из сборной Николя Анелька, который был отправлен домой, после того как в прессе появилась информация, что форвард "Челси" обвинил Доменека в неспособности нормально подготовить команду. Игроков возмутило, что внутрикомандные разговоры стали достоянием общественности, а Эвра заявил, что журналистам проболтался кто-то их своих. На основание происходящих событий можно сделать вывод, что по мнению защитника этим "предателем" оказался Дюверн.

"Федерация ни сделала ровным счетом ничего, чтобы защитить нас. Они приняли свое решение на основании публикаций в прессе. Все это вынудило нас отказаться от сегодняшней тренировки. Это акция протеста против решений федерации", - говорится в заявлении футболистов, которое журналистам зачитал Доменек.

Напомним, что после отказа игроков тренироваться руководитель французской делегации Жан-Луи Валентин заявил, что покидает свой пост.

0
258
4