Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:19, 20 июня 2010

Дело было в зоопарке

 Поехали мы сегодня с детьми в зоопарк. Впрочем, мы там были и в прошлые выходные, но в эти нас тоже потянули.

Дети носятся, смотрят на животных. А я смотрела на людей. На взрослых людей, которые вели себя гораздо хуже, чем животные

Как водится - все кормят бедное зверье попкорном, воздушной кукурузой и прочей херней. Прямо под табличкой становятся, на которой написано "кормить запрещено" и кидают. Полными пригоршнями.

Я не сдержалась и сказала одной милой компашке "Блин, ну написано же, что кормить запрещено". На что получила жизнерадостную улыбку идиота на лице сорокалетнего дядьки и возглас "да наоборот их подкармливать надо, их же тут не кормят, вы что, не знали". Дядька - отец как минимум троих детей - с ним было четверо, включая великовозрастного подростка. И еще две маленькие девочки.

Бл..., возле клетки с медведями собрались просто "гении мысли" и "наилучшие представители культуры нашего общества". Они кидали бедному замороченноу медведю все ту же херню, а потом один ублюдок кинул сигарету с возгласом "на, покури, смотри-ка ты, не хочет. что, не куришь, брат"

Мне стало стыдно перед моими детьми за эту скотину по эту сторону клетки.

Кормят люди животных по разным причинам. Мои дети срывают траву, растущю тут же рядом возле клетки с зебрами или лошадками разных видов и мастей, и кормят, потому что им интересно, как лошадка возьмет у них с руки травку. Но при этом они твердо знают: лошадка ест траву, а не попкорн. Обезьян и прочую живность мы не кормим. Ну вот даже мысли не возникает.

А вот стоит барышня на восьмом месяце беременности с фотоаппаратом в руках и капризно тянет своему МЧ: "кинь-ка ему (архару) еще кукурузы, пусть голову поднимет, я сфотографировать не успела". Занавес, мля

У меня возникло две мысли. Первая: зоопарку надо набрать волонтеров, чтобы на два месяца поставить у каждой клетки и чтобы волонтер следил и делал замечания всем тупым, которые сами тупые и детей калечат, делая их подобными себе.

Вторая: так хотелось сказать тому ... представителю мужского пола, который от доброты душевной кормит животных кукурузой: а чего ж ты им мяса из дома не принес, а? Фруктов? Их же тут не кормят! Или заявление иди в администрацию зоопарка отнеси, пожалуйся.

Почему у меня не возникло мысли о том, что надо надеяться на воспитание общества? Потому что нет у меня такой надежды. Это или всем вместе браться или... Причем, сколько помню себя в детстве - а я была довольно провинциальной девочкой, я писала об этом ранее (провинциальной по складу характера), я не кормила животных всякой херней только потому, что мама прочитала мне, что написано на табличке возле клетки.

Кто они - эти тупые люди? Они ведь среди нас, они даже где-то там на работе ценятся, счтаются добрыми, отзывчивыми. Почему им просто тупо влом прочесть на табличке "кормить запрещено, животное может погибнуть от ненадлежащего корма" и сказать это свим детям...

 

0
217
7