Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
06:20, 16 сентября 2015

FEMEN показали, как плохи шутки с религией

На днях активистки движения FEMEN снова начудили, да так, что на орехи досталось.

На этот раз трясущие своими прелестями девушки попытались сорвать мусульманскую конференцию о правах женщин в исламской культуре, проходившую во Франции. Полуобнаженные девушки выбежали на сцену и стали громко выкрикивать свои лозунги. Мужчины, чью речь они прервали, немного замешкавшись, покинули сцену, однако другие люди, чьи чувства оскорбили, довольно грубо вытолкнули активисток со сцены.

Только представьте: зал, полный уважающих религию и живущих по ее законам людей. Все готовы слушать речь, обсуждают друг с другом что-то связанное с причиной их собрания. Ничто не беспокоит их, пока в один момент две девушки топлесс не ворвались в зал, изо всех сил размахивая руками и выкрикивая нечто вроде «Muslim women let’s get naked». Несколько секунд шока и потрясения, постепенно переходящего в гнев. Ну, а дальше суд народа, так сказать.

И тут возникает вопрос: почему они делают это и ожидали ли они иного окончания их выступлений?

Какого эффекта они хотели достичь? Прийти на конференцию, продемонстрировать свое бесстрашие, доказать, что их тела принадлежат им и больше никому, попасть под удары, тем самым продемонстрировав миру всю жестокость религиозных мужчин; навлечь на тех, кто исповедует Ислам, гнев масс?

Их действительно били ногами, если можно верить видеоролику, однако выглядят ли они жертвами? Отнюдь. Последователи идеологии секстремизма, как они сами себя именуют, неплохо схлопотали. Однако они ведь сами вынудили людей, растоптав то, во что те так верили. Я нисколько не поддерживаю насилие, особенно в отношении женщин, однако я все же могу понять избивших их мужчин, списать все на состояние аффекта. И все же, как расценивать подобное?Blog post image

 

-7