Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
3
06:12, 14 сентября 2015

Двое мужчин расстреляли из ружей группу студентов и школьников в Байконуре

В Байконуре двое мужчин расстреляли из гладкоствольных ружей группу молодых людей, пишет Tengrinews.kz. В результате один школьник погиб, трое студентов получили ранения.

Фото с сайта wizardvarnish.com

Инцидент произошел в ночь на 12 сентября. По данным следственного комитета России, мужчины произвели не менее семи выстрелов. Школьник, 1999 года рождения, получил ранение, несовместимое с жизнью, он умер по дороге в больницу. Огнестрельные ранения получили еще трое молодых людей, 1991, 1992 и 1997 годов рождения. Двое из них попали в реанимацию. Полиция уже установила личности подозреваемых, ведется их поиск.

В следственном отделе СК РФ на комплексе "Байконур", по этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Ранее стрельба произошла в Караганде, где ранения получили три человека. Группа молодых людей выясняла отношения, позже ссора переросла в стрельбу, были произведены выстрелы из обреза и травматического пистолета. В ссору вмешался 23-летний полицейский Самат Искаков. Ему также угрожали оружием, но страж правопорядка сумел выбить пистолет из рук молодого человека. Участники конфликта скрылись, но двое из них позже были задержаны после обращения в больницу.

 

Blog post image

Blog post image

3
312
0