Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
4
12:00, 13 сентября 2015

Симулятор колониста Factorio — К новым планетам и горизонтам, уиии!

Доброго времени суток. Космос, он безграничен и загадочен, человечество уже не раз задавалось вопросом: куда деваться, когда ресурсы нашей родной планеты иссякнут? Ответ прост, ввысь! Искать пригодную для обитания планету, с подходящим климатом, экосистемой и достаточным количеством ресурсов. Но вот незадача, где взять того самого слабоумного отважного колониста, который рискнув всем отправиться на заведомо суицидальную миссию? Ну... Где подписать?

Blog post image

И так, как уже стало понятно (надеюсь), в этой игре нам предстоит обустраиваться на новой планетке, которая так удобно подвернулась. Ну и разумеется, попадаем мы на нее практически беспомощными и начинаем все с нуля. На первых парах чувствуешь себя как абориген, который буквально вот-вот, только что, продвинулся по пищевой цепочке чуть выше гриба. Приходиться мастерить из говна и палок подручных материалов различные средства труда и с помощью них добывать первоначальные ресурсы.

Blog post image

Ну, а дальше - больше. Появляются различные технологии, добыча происходит быстрее, открываются новые чертежи. Глазом моргнуть не успеете, как ваша база разрослась до неприличных размеров, а вы чувствуете себя хозяином этой планеты.

Blog post image

Но(!) так будет ровно до первой встречи с настоящими хозяевами. Как только вы начнете наносить вред окружающей среде, своей промышленностью - прибегут недовольные инопланетяне. Но вот в чем проблема, они не любители собирать подписи к петиции, писать письма в акимат и обращаться на телевидение, дабы умерить ваш пыл, им по душе старый, добрый мордобой.

Blog post image

Придется мастерить оружие и обносить базу защитными сооружениями, дабы все, что было нажито непосильным трудом не обратилось в прах.

Blog post image

Надо сказать, что выживания, как такого, в игре нет: сон, еда и вода - это для гуманитариев. Когда вершишь прогресс, нет времени отвлекаться на подобные мелочи. Все внимание поглощено добычей ресурсов и их дальнейшими инвестициями. Разве что, от зергов придется периодически отмахиваться.

Blog post image

Вот именно в таких условиях придется выживать и по возможности преуспевать. Конечной цели на данный момент нет, но лишь потому, что игра еще даже не вышла. Она находится в Steam Greanlight. Но и без этого есть чем заняться, к тому же, присутствует возможность кооперативного опускания планеты на ресурсы.

В заключении можно сказать, что игра выглядит весьма мило и способна заинтересовать на довольно продолжительное время. Ну а на этом же у меня все, да, пост получился коротким и не информативным, но из-за проблем со здоровьем, большего пока не могу. А на этом же, уже совсем все и всем всего.

Ссылка на сайт игры

Наша группа ВК

4
543
0