Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:01, 12 сентября 2015

Все ушли на секс-джихад

Blog post image

Истории казахстанских девушек, зомбированных религиозными радикалами, одинаково абсурдны и не поддаются логике. Но для каждой семьи это абсолютно разные трагедии, вечная боль и унижение на всю жизнь. Все происходит очень быстро: милая девушка надевает платок, слушает проповеди псевдомулл – и вдруг бежит в Сирию. Не в какие-нибудь благоухающие эфирными маслами Эмираты, а в самый центр кровопролитной, беспощадной войны, где нет ни правых, ни левых, ни вообще какого-либо смысла. И стремится она туда не для того, чтобы стрелять из снайперской винтовки, подобно Алие Молдагуловой, а чтобы оказывать сексуальные услуги местным группировкам. По сути – заниматься проституцией. Если еще честнее, то бесплатной проституцией.

«На войну уехали без принуждения»

Наша первая история – про девушку Улболсын из города Сарыагаш Южно-Казахстанской области. Ее решение сбежать в 22 года в Сирию убило отца и свалило в постель мать. Как рассказывают близкие новоявленной джихадистки, однажды Улболсын предложила сходить свою старшую сестру Айгерим к «старым знакомым». «Там будет интересно!» – с горящими глазами рассказывала она. В квартире, куда вечером прибыли девушки, пахло чем-то острым: смесью китайской лапши и одеколона после бритья плюс прогнившими помидорами. А вид местных хозяек привел старшую сестру в ужас: они все были в хиджабах, и невозможно было их различить.

Улболсын никогда не говорила, что начала читать намаз. После молитвы девушки сняли свои одеяния и оказались в шортах и коротких футболках, которые не закрывали их животы. Увидев вытянувшееся лицо сестры, Улболсын стала объяснять, что это группа девушек, которая готовится уехать в Сирию, и им нужна моральная поддержка.

Дескать, у кого-то там воюет любимый, у кого-то – муж или брат. А девушки как верные последовательницы должны тоже участвовать в джихаде, но своем: стать «временными женами» сирийских бойцов, воюющих якобы за истинную веру.

Продолжение читайте здесь.

 
0
1037
0