Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:02, 19 июня 2010

Купил ноутбук

В кредит в технодоме Самсунг R517. Сейчас вот разбираюсь с ним и сильно матерюсь. Самое обидное что и спросить не у кого, знакомых шарящих нет, и форумов специализированных не знаю, и вообще сам лох. Одна надежда написать в блог и попросить помощи у ювиженецев. По порядку:

Поставил XP, а на диске, что в комплекте, дрова только под Висту. Самое интересное то, что на официальном сайте дрова есть только под семерку и висту. Короче начинаются танцы с бубном, придется искать дрова под xp как-то выкручиваться. Еще один интересный момент - ни один лайфсиди с линуксом не запустился, грузится лишь командная строка (баш?), а графическая оболочка ни в какую. Это меня удурачет еще сильнее - такое ощущение, что что-то сломано, работает хреново. Кстати, винт по-моему сильно шумит, и сидиром как-то поскрипывает. Сейчас ставлю сборку икспи, может там что-то попрет - но сильно сомневаюсь. Потом попробую установить линукс, может так попрет...

В общем если кто из ювиженцев прочитает и соображает лучше меня, то помогите пожалуйста. В первую очередь интересует почему лайфсиди могут не грузиться. Какой лучше линукс ставить, какие форумы почитать, куда обратиться за помощью. Комментарии по всему этому и вообще: может вернуть нахрен этот ноут? :)

1