Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:26, 11 сентября 2015

В чем Архимедова сила? В Костанайской области новый Аким

Новым акимом Костанайской области на смену Нуралы Садуакасову, "освобожденному от занимаемой должности в связи с переходом на новую работу", назначен человек с интересным и "говорящим" именем - Мухамбетов Архимед Бегежанович 1972 года рождения.

Прибыл он в аграрную область Казахстана из Актюбинской, где был акимом с июля 2011 года, а до этого замакимом и акимом города Актобе (еще с далекого 2006 г.).

Не по наслышке знаком с бизнесом: возглавлял комбинат хлебопродуктов ТОО "Рамазан", ТОО "Орас" и многое другое (желающие могут погуглить).

Если кому-то интересно, Архимед Бегежанович окончил Самарский государственный университет, инженер-электрик по специальности, так сказать, "мужчина с головой и руками".

Blog post image

Конечно, это все навскидку..человек новый для Костанайской области. Слухи о нем противоречивые в интернете и среди народа, но информации не так много.

Поэтому что остается простым гражданам? Вновь верить, что область не будет плестись в конце "турнирной таблицы" по всем показателям, что человек окажется полезным для костанайцев. Хотя уже много разговоров, мол, опять будут утекать деньги и прочие пессимистические настроения.

Давайте не судить заранее, а, как говорится, "будем посмотреть". Говорить можно много, а вот что будет на деле - увидим через время.

Еще один интересный факт! Как я понял из некоторых источников, нынешний аким любит футбол и болеет за ФК Актобе (собственно, как иначе, если он жил и работал именно там столько лет!), его любимый футбольный клуб в последние годы занимает лидирующие позиции в отличии от костанайского, который почти на дне...это я к тому, что и нашему Тоболу нужна хорошая встряска, нижу уже некуда, как и области!

 

Blog post image

 

Возможно, рука (да и голова, конечно!) нового акима поможет подняться и клубу, всплыть со дна и вернуться к заветной тройке призеров. Не секрет, что многое зависит от главы региона: вспомните, где был Тобол во времена Шукеева, да и Кулагина, которые уделяли огромное внимание главной футбольной команде региона, и где эта команда, к сожалению, оказался позже. Воз и ныне там. НО!

Будем верить, что Архимедова сила направится в нужное для области и ее граждан русло, и не только футбольное, но и общечеловеческое!

А вы что думаете по поводу этого назначения? Пишите в комментариях.

1
772
2