Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
6
00:13, 09 сентября 2015

Разгромная победа россиян и покер Дзюбы. Лихтенштейн-Россия 0-7

Вчера прошел матч сборных Лихтенштейна и России, настоящим героем которого стал россиянин Артем Дзюба, забивший сразу 4 мяча.

Игра, как и предполагалось, проходила под диктовку сборной России. Счет был открыт на 21 минуте, с передачи Романа Широкова Дзюба сделал свое дело.

Ключевой же момент произошел на 40 минуте, когда был назначен пенальти в ворота хозяев поля, который реализовал Александр Кокорин. К тому же Лихтенштейн остался в меньшинстве, красную карточку за срыв атаки получил защитник Даниэль Кауфман.

На 45 минуте счет изменился снова, а Дзюба до перерыва оформил дубль.

Blog post image

Во 2 тайме команда Лихтенштейна держалась какое-то время, но после 70 минуты развалилась. В итоге в сетке голкипера Петера Йеле побывало еще 4 (!) футбольных снаряда, и счет стал хоккейным.

Кроме покера Дзюбы (21, 45, 73, 90 минуты) и мяча Кокорина с 11 метров в этом матче еще забивали Федор Смолов на 77-й и Алан Дзагоев на 85-й минутах соответственно.

Это второй матч и вторая победа при Слуцком в качестве главного тренера сборной, недавно была повержена в очень важном домашнем матче Швеция. Хочется верить, что победная поступь продолжится. Осталось 2 матча отборочного турнира с Молдавией и Черногорией, все теперь в руках россиян и не зависит от исхода других игр.

Есть реальный шанс сохранить 2 место и выйти на Евро без стыковых поединков, учитывая, что Австрия вчера одержала гостевую победу над Швецией 1-4 и последняя отстает от Сборной России теперь на 2 очка. Это самое крупное домашнее поражение Швеции за последние 57 лет, кстати. А вот австрийцы уже завоевали путевку в главную стадию турнира, набрав 22 очка в 8 играх, единолично лидируя в группе G.

Ждем новых побед и выхода сборной России на Евро 2016!

6
303
3