Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:43, 08 сентября 2015

Акимов трех областей в сауне развлекала целая театральная труппа

29 августа в сауну дома отдыха в акмолинском селе Зеренда, где отдыхали акимы Акмолинской, Костанайскойи Северо-Казахстанской областей — Сергей Кулагин, Нуралы Садуакасов и Ерик Султанов — пригласили целую театральную труппу для костюмированного представления. «Шоу» в бане длилось около часа, ради которого артисты преодолели более 100 километров без еды и питья. Об этом Матрице.kz сообщил брат актрисы Казахского драматического театра им.Ш.Кусаинова в Кокшетау Даулет Куанышпаев.

«Моя сестра работает в театре Кусаинова. Несколько дней она в подавленном состоянии, и только сегодня рассказала, что ее и коллег с театра срочно вызвали в командировку, как оказалось в дом отдыха Зерен (в селе Зеренда, — прим.). Там их попросили петь в сауне перед акимами Акмолинской, Костанайской иПетропавловской (Северо-Казахстанской, — прим.) областей, которые завернувшись в махровые халаты слушали одно из произведений искусств», — рассказал Даулет Каунышпаев.

По его словам, представление было костюмированным и длилось около часа. Дополнительной платы за «странную» командировку никто не получил.

«Это было 29-го августа в Зерене, театральная группа в составе 15 человек, и ещё были люди с областной филармонии. Представление было костюмированным. Они выехали из Кокшетау в 7 часов утра. Ехать всего 55 км, но вернулись около полуночи. Потому что выступить получилось только поздно вечером. Все это время не то что горячей еды, даже воду не предложили», — возмущенного говорит брат актрисы.

«Когда я узнал — был в шоке. Я требую разбирательства. Я пойду до конца», — добавил он. Даулет Куанышпаев также отметил, что менее часа назад был в театре, по его словам, актеры устали молчать и заявили о готовности рассказать все о представлении в сауне, а также и о других подобных случаях. Так, можно полагать, что костюмированное представление театральной труппы в сауне для чиновников — это привычное для работников театра дело?

По сообщению сайта Матрица.kz

 
1
499
2