Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
06:16, 07 сентября 2015

5 причин, почему Кокшетау лучше всего подходит для проживания чем Астана и Алматы

Кокшетау - город расположенный на северной части Кокшетауской возвышенности, на берегу озера Копа. Областной центр Акмолинской области. Населения - около 141 тысяч человек.

Blog post image

А теперь перейдем, почему именно Кокшетау лучше всего подходит для место проживания. Вот 5 причин почему:

ПОКУПКА/АРЕНДА КВАРТИРЫ

Средняя цена покупка 2-х комнатной квартиры составляет от 15 до 27 тыс. у.е. А аренда 1-х комнатной квартиры от 30 до 50 тыс. тенге в месяц. В Астане и в Алмате это обойдется в 3-4 раза дороже.

ПРИРОДА

Природа Кокшетау предлагает жителям и гостям уникальные возможности для отдыха.

Воздух города не загрязнен, и является самым чистом в Казахстане. В связи с этим в лесах Кокшетау растут множество лечебных ягод и трав: начиная от смородины, зверобоя, и заканчивая мятой и шалфеем. Фауна очень богата и разнообразна. Обитают такие животные как лоси, лисы, белки, косули и т.д. В озерах обитают множетство крупных рыб.

А еще можно отдохнуть в курортных местах расположенный вблизи Кокшетау. Это - Зеренда, Айыртау, кстати в именно  Айыртау известен целебной соленой водой и лечебными глинами. Также вблизи Кокшетау расположен известный курорт Казахстана - курорт Боровое, что не надо тратить много денег и время чтоб туда добраться. Путь составляет всего 1 час.

Blog post image

Blog post image

ЭКОНОМИКА

Экономика Кокшетау одна из самых стабильных в Казахстане. Работа всегда найдется

Работают  более 2 тысяч различных предприятий. Успешная работа таких компаний как КокшетауМинВоды, ГорМолЗавод, Новопэк, АлтынТауКокшетау создала им солидный имидж за пределами Казахстана. Ну также работают различные культурные заведения как кафе,рестораны и т.д

Blog post image

Транспорт

В городе не было пробок, нет пробок и не будет. Машин мало, большинство на работу/учебу ходят пешком, так как весь город можно обойти без труда, да и все вблизи расположено. Есть автобусы как и в любом городе. Цена поездки на автобусе составляет 60 тенге. Также к услугам гостей и горожан предлагается такси. Максимальная цена на такси по городу - 500 тг. Железнодорожная станция города является самым крупным узловым пунктом в стране. От Кокшетау можно отправится на все 4 стороны Казахстана. И да, есть аэропорт.

Blog post image

КУЛЬТУРА

В городе проживают 8 национальностей.  На территориях города расположены различные памятники, музеи заслуженным деятелем.

В Кокшетау расположен крупное учебное заведения, входящий в топ-10 лучших многопрофильных университетов Казахстана-Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова. А также, тут есть другие различные учебные заведения - колледжи и частные университеты. Кстати, тут учеба не дорогая. Оплата - от 150 тыс. тг до 300 тыс

Вот таких 5 причин почему Кокшетау самый лучший город для проживания. И да, у нас самое лучшее мороженное!


 Welcome to KokshetauBlog post image

 
6