Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
7
10:48, 07 сентября 2015

Как пенальти все решил. Казахстан-Швейцария 0-1

Молодежка сборной Казахстана встречала сегодня на своем поле в Алматы футболистов из Швейцарии, которые в этом матче считались фаворитами.

Ранее наша команда встречалась с боснийцами в гостях, и та игра принесла 3 победных очка в первом отборочном раунде казахстанцам. Естественно, что и в этой встрече, тем более домашней, болельщики ждали победы над любым соперником.

Blog post image

По игре швейцарцы ничем не удивили. В первом тайме точно. До ворот дело почти не доходило, и атаки сборной Казахстана выглядели временами зрелищнее. Пожалуй, самым опасным можно назвать эпизод, в котором Алишер Сулей пощупал перекладину гостей...чуть-чуть не повезло. В общем, игра шла на встречных курсах, была интересной, но мяч в ворота не залетал.

Не залетал до 85 минуты, пока Георгий Сартаков не заработал желтую карточку и..пенальти. Его четко исполнил Тарашай Шани (ах, вы, Шани, мои Шани...). Кстати, очень спорный момент, но оставим это на совести главного судьи Николы Попова из Болгарии, долго думавшего давать пенальти или нет. Совсем немного времени оставалось у подопечных Саулюса Ширмялиса, чтоб хотя бы сравнять счет. Казахи старались, понеслись к воротам гостей. Но цифры на табло не изменились, не смотря на 4 добавленные минуты.

Швейцария с минимальным перевесом выигрывает Казахстан в гостях и догоняет по набранным очкам. Правда, у казахов их 3 после двух матчей (1 победа, 1 поражение), а для молодежки швейцарцев эта игра стала первой в отборочном турнире.

Blog post image

Следующая "двухматчевая" гостевая дистанция - уже в октябре:

9-го и 13-го сыграем с Норвегией и Англией соответственно.

После этих матчей и можно будет делать выводы, ведь команд пять, и каждая хочет быть первой! А пока есть время разобрать ошибки, чтоб больше их не допускать.

7
355
0