Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:22, 06 сентября 2015

Дневник студента

Каждое божье утро открывая глаза студент думает «И почему я лег спать поздно?!». В полусонном виде автоматом одевает все то, что носил вчера. Иногда лень достать с полки другую одежду, бывает потому что время на исходе, есть вероятность опоздать на первую пару. Не позавтракав выбегает и садится на первое попавшее транспортное средство. Делая пересадку через центральную остановку добирается до университета. По дороге к своему корпусу, спеша здоровается со знакомыми, бросая лёгкую улыбку. Зайдя в свое учебное заведения видит толпу студентов пальцами тычущих на табло расписании. Вспомнив, что и он забыл в какой аудитории будут занятия вливается в ту же кашу. Еле находит свою группу в списке. А уже не помнит какой сегодня день недели. Справившись и с этим «сложным» делом бежит во всю до указанного учебного класса. Задыхаясь, открывает дверь. Преподаватель с некой насмешкой смотрит на него и спрашивает: - «Почему опоздал?», глаза всех однокурсников на нем. Первое что приходит студенту в голову, сказать что-то правдивое и надеяться что в него поверят. «Я думал, первая пара только группе «Б», и спокойно шёл на второй урок». Лектор пускает во внутрь. Студент садится на любое свободное место, злясь на сокурсника, который «нагло» уселся за его партой. Достаёт тетрадь, как только начинает переписывать у соседа тему что прошли звенит звонок.

Звонок в университете — это любимая симфония каждого студента. Оно как звук издающийся из рая. Слышать бы ее все чаще и быстрее вернуться домой. Студент не знает почему торопится, видимо это закон природы (или же ко сну ой, как тянет).

Вот и вторая пара. Один за другим рассказывает прошедшую тему, получая высокий бал. Тот кто не готов сидит, вспоминая поговорку: «Лучше умно промолчать — чем глупо сказать». Наконец-то перемена к третьему уроку. Тут уже шум в группе «Кто идет завтракать в буфет?». Решив, почти 93-%  студентов направляются в столовую, остальные ждут большой перемены не смотря на ворчания в животе. Не следя за очередью, в полном хаосе обычно кладут в тарелку пирожки с картошкой, и чай. Кричат, ждут сдачи. Сев за стол, шумят во всю, тут уже пословица «Когда я ем, я глух и нем» - не действует. После чего возвращаются в аудиторию. Несколько девушек из всех остаются чтоб привести себя в порядок, «припудрить нос» у окна в уборной. Они и не спешат догнать остальных, это не в их стиле. Учитель уже зол на класс, сквозь зубы грозит «Я на вас напишу доклад!», так как студенты милые существа, с жалостными глазами очередной раз уверяют, что больше не повторится. А преподаватель такой добрый человек, который пусть даже и знает что это повторится простит, и не раз.

Среди всех учащихся можно встретить: самого умного, "звезданутого", удачливого, человека с ангельским терпением, зубрилу,  модника, таланта во всех сферах, юмориста, гитариста, спортсмена, и многих других интересных персон. Подружиться можно с каждым. Каждый интересен и открыт душой. Студенческие годы — полны любви, познавательности, приобретении множество друзей и в раскрытии себя. Познавая мир, мы познаем себя.

Получать высшее образование — шанс, который выпадает не на каждую светлую голову. Пользоваться им наша студенческая прерогатива. Быть студентом — счастье.

 

Медина Реброва

           
4
467
0