Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:40, 05 сентября 2015

Как сделать кроссовки модными. История New Balance

Blog post image

Довольно редко, чтобы спортивная обувь весьма удачно совмещалась с casual одеждой. Многие говорят, что надевая кроссовки с джинсами, ты явно даешь понять, что фитнес-клуб для тебя далеко не на первом месте. С этим трудно не согласиться, но есть один производитель кроссовок, который безупречно вписался в повседневный стиль многих людей во всем мире.

История создания бренда «New Balance» берет свое начало в 1906 году, когда эмигрант из Англии, Уильям Райли в своем маленьком городке Белмонте открывает лабораторию по разработке и производству ортопедической обуви. Как оказалось, первоначально компания не имела никакого отношения к спорту. Вдохновением для Райли послужила обычная курица, а если быть точнее, то тот принцип, по которому устроена ее лапка. Имея три точки опоры, куриная лапка является очень устойчивой при ходьбе. Эта идея и легла в основу ортопедической обуви. Компания получила первое признание и стала называться New Balance Arch Company.

1934 год стал судьбоносным для уже не молодого Райли, он знакомиться с Артуром Холлом, который на тот момент занимался распространением ортопедической обуви среди представителей различных профессий, деятельность которых связана с нагрузкой на ноги. Не долго думая они становятся партнерами и уже в 1938 году выпускают серию первых беговых кроссовок для местного спорт клуба. Нужно заметить, что с каждым годом популярность не совсем спортивной, но очень удобной обуви растет и «New Balance» уже имеет круг своих поклонников. Людям нравится высококачественная обувь, да к тому же производство которой осуществляется целиком и полностью на территории США. И по сей день, это один из немногих брендов, который не перенес свое производство в страны с более дешевой рабочей силой.

В 1976 году компания делает прорыв и создаёт новую модель беговой обуви М320, которой присуждается, авторитетным журналом «Runner's World», первое место. Именно эта модель положит начало линейке стильных кроссовок от именитого бренда. Комментарии журнала следующие: «New Balance M320 признана лучшей моделью года за введение таких новшеств, как высокий, плотно фиксирующий ступню задник, a также замена кожаного языка на нейлоновый». Начиная c этого момента, New Balance является признанным мировым лидером в области разработки и внедрения новейших технологий в спортивной обуви.

На настоящий момент компания насчитывает огромное количество, как повседневных, так и беговых моделей кроссовок. Огромный выбор одежды, начиная с футболок и заканчивая верхней одеждой, различные аксессуары, как для женщин, так и для мужчин. Пройдя долгий путь и находясь на рынке уже более ста лет, компания «New Balance» остается верна идеалам безупречного качества и удобства изготавливаемой продукции.

Blog post image
0
437
0