Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:47, 27 сентября 2015

Круглый стол в КНПК

25 сентября 2015 года в конференц-зале гостиницы «Турист» состоялся круглый стол, организованный Костанайским областным комитетом Коммунистической народной партии Казахстана, посвященный обсуждению реализации Плана Нации «100 конкретных шагов». В нем принял участие руководитель управления прохождения государственной службы и профилактики коррупции Департамента Асет Досекенов.

В рамках встречи Асет Досекенов подробно разъяснил участникам круглого стола основные направления Плана Нации, Антикоррупционную стратегию Республики Казахстан на 2015-2025 годы. По его словам, сегодня, согласно Стратегии, ведущая роль отведена комплексным мерам превентивного характера, способным выявлять и устранять причины и условия коррупции, а значит, основной акцент сделан не столько на борьбе с последствиями коррупции, а сколько на устранении ее предпосылок.

Наряду с этим, Асет Досекенов подчеркнул, что как уполномоченный орган Департамент принимает все меры, чтобы граждане не оставались один на один со своими проблемами, не становились объектами произвола, добавив, что двери госоргана открыты для консультации граждан, приема их обращений на действия и решения госорганов или должностных лиц по вопросам применения законодательства о государственной службе, государственных услугах и противодействия коррупции, а также нарушения государственными служащими требований Кодекса чести.

В завершении, стороны пришли к мнению, что успех реализации Плана Нации напрямую зависит от тесного взаимодействия государственного аппарата с гражданским обществом, сплоченной и плодотворной работы всех казахстанцев.

 
0
132
0