Yvision.kz
kk
2
00:53, 04 сентября 2015

Как живется казахам зарубежом? Невыдуманные истории

За пределами Казахстана в 43 странах мира проживает около 5 миллионов казахов. Программа "AGHAIN" рассказывает о наших земляках, по воле судьбы оказавшихся за пределами страны. Судьбы героев складываются по разному, они сталкивались со многими трудностями на новой земле. Одно можно сказать сказать с уверенностью. Все они - интересные личности.

Они впитывают другие традиции, но и обогащают их нашими казахскими культурными ценностями. Давайте познакомимся с историями этих людей поближе.

Абу-Даби, ОАЭ

 

Съемочная группа телеканала Kazakh TV прибывает в Абу-Даби, столицу Объединенных Арабских Эмиратов. В аэропорту их встречает герой выпуска Бахыт Турекеев. До переезда он защитил в Казахстане докторскую диссертацию, занимал должность Главного врача и Заместителя директора Научно-исследовательского института онкологии и радиологии. Любопытно, что могло заставить состоявшегося человека в возрасте за 40 начать новую жизнь?

kazakh-tv.kz

Габрово, Болгария

 

Еще одна наша соотечественница Марал Атанасова проживает в Болгарии. Она никогда не думала, что будет жить зарубежом. Врач по профессии, Марал родилась и выросла в городе Алматы. В Габрово она переехала 27 лет назад. Что же могло заставить переехать юную девушку из Казахстана в Болгарию? Конечно же, любовь.

kazakh-tv.kz

Римини, Италия

 

Батыржан Смаков проживает в небольшом итальянском городке – Римини. Здесь он учится и  работает. Из Казахстана в такую далекую и совершенно другую по духу Италию нашего героя вытянула неутолимая жажда самосовершенствования, стремление максимально развить свой талант и желание добиться всемирного признания. У Батыржана для этого есть все – ум, упорство, дальновидность и великолепные природные данные. К тому же он обладает уникальнейшим и редчайшим голосом – контр-тенор.

kazakh-tv.kz

Дубаи, ОАЭ

 

Следующая героиня передачи – умница, спортсменка и наконец, просто красавица Асель. Она в свои годы является заместителем директора одной компании из Дубаи. Асель очень любит спорт и ведет здоровый образ жизни. Ведь спорт дает силу. Сила дает уверенность, а уверенность делает вас успешным.

kazakh-tv.kz

Санкт-Петербург, Россия

 

Петроград, Ленинград, Санкт-Петербург…Питер. Да, именно в этот город многих имен мы и собираемся ехать на встречу к нашему очередному другу и соотечественнику, человеку с нелегкой судьбой, прекрасному музыканту, талантливому трубачу. К человеку, оставившему родные пенаты ради своей цели. К человеку с необычным и очень красивым именем Альтаир...

kazakh-tv.kz

 

Другие выпуски программы "AGHAIN" вы можете посмотреть на сайте www.kazakh-tv.kz.

Подписывайтесь на аккаунты "KazakhTV" в социальных сетях:

Facebook

Vk

Google+

Twitter

Instagram

Youtube

Спасибо, что вы смотрите нас :)

2
1242
2