Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:59, 03 сентября 2015

Железнодорожникам о плане нации

Blog post image

Очередной семинар по разъяснению «100 конкретных шагов» состоялся в Костанайском отделении магистральной сети. На этот раз слушателями стали работники квазигосударственного сектора.

В своем выступлении руководитель управления прохождения государственной службы и профилактики коррупции Асет Досекенов остановился на основных направлениях пяти институциональных реформ, а именно на формировании профессионального государственного аппарата. Также ознакомил с Антикоррупционной стратегией и деятельностью Департамента. Наряду с этим госслужащий разъяснил слушателям вопросы создания государственной корпорации «Правительство для граждан», которая станет единым провайдером государственных услуг. То есть, граждане смогут получать госуслуги в одном месте, где будет обеспечена онлайн-доступность статистических баз, финансовая отчетность государсвтенных органов.

По окончании выступления железнодорожники задали интересующие их вопросы, которые коснулись темы о всеобщем декларировании доходов в Казахстане с 2016 года.

В завершении встречи государственные служащие провели анонимный блиц-опрос, который нацелен по существу оценить влияние проводимых мероприятий на уровень восприятия коррупции.

 

Диас Ахметжанов – консультант отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью ДАДГСиПК по Костанайской области

0
188
0