Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
06:38, 03 сентября 2015

Пятерка фильмов, снятых по мотивам видео и компьютерных игр

Много ли вы знаете фильмов, которые сняли по мотивам ваших любимых (и не очень) видео или компьютерных игр? Сейчас я вам перечислю 5 наиболее запоминающихся из них.

Начнем, наверное, с первооткрывателя данного жанра. Этот фильм был внесен в книгу рекордов Гиннеса как первый фильм, снятый по видеоигре! Вы, наверное, уже догадались? Если нет, то ничего страшного.

Blog post image

«Супер братья Марио»

Blog post image

«Супер братья Марио» - первый опыт кинематографистов в экранизации игр, за что, как я уже говорил, был внесён в книгу рекордов Гинесса. И, как мне кажется, это единственное достоинство фильма. Расскажу немного о сюжете. Марио Марио и Луиджи Марио спасают несовершенный мир 90-х от вторжения рептилоидов под предводительсвом диктатора Купа, который обладает страшным оружием, превращающим людей в обезьян. Сюжет фильма лишь отдаленно напоминает видеоигру 1985 года, да и увлекает,  если честно, не настолько.

Blog post image

«Mortal Combat» и «Mortal Combat Annihilation»

Blog post imageBlog post image

На следующей позиции находятся сразу два фильма - это «Mortal Combat» и его сиквел «Mortal Combat Annihilation».

Что можно сказать об этих фильмах? Это шедевр того времени. Говорить о них можно очень долго.

Американский художественный фильм 1995 года режиссёра Пола У. С. Андерсона, основанный на серии файтингов «Mortal Kombat», был снят по мотивам первой игры «Mortal Kombat», но содержит определённые детали с персонажами из «Mortal Kombat II». Сюжет фильма не сильно отличается от сюжета игры.

Раз в поколение происходит древний турнир под названием «Смертельная Битва», созданный Верховными Богами для защиты Земли от тёмных сил Внешнего Мира. Если силы Зла победят в турнире десять раз подряд, то Император Шао Кан сможет начать вторжение на Землю. На данный момент воины Внешнего Мира выиграли девять турниров подряд, и, возможно, следующий окажется последним для Земли. Спустя два года выходит продолжение фильма. Картина является продолжением фильма «Смертельная Битва». Сделан по сюжету третьей части игры. После того как силы зла потерпели поражение на турнире, Шао мать его Кан, мягко говоря, плюнул на это и, открыв портал в наш мир, вероломно вторгается на Землю.  Так начинается слияние миров.Чтобы остановить весь этот бардак у главных героев есть всего 6 дней.

Blog post image

«DOOM»

Blog post image

Следующий фильм уже посвежее. Он снят по мотивам одной из самых страшных игр 90-х годов. Это фильм с одноименным названием «DOOM». И одну из главных ролей там играет Дуэйн Скала Джонсон. Одна из лучших сцен от первого лица, которую я когда либо видел в кино.

В 2005 году Дуэйн Джонсон был еще в самом начале актерского пути, и потому был не слишком разборчив в ролях. Возможно поэтому его так привлекали фильмы по играм. Нереализованное желание сняться в экранизации игры «Duke Nukem» было с лихвой компенсировано ролью в фильме по другой культовой игре. Здесь все, как любит Дуэйн: униформа, автоматы, пафосные фразы и превращение в кровожадного монстра. А непосредственно главную роль сыграл Карл Урбан («Стартрек: Возмездие», «Превосходство Борна»). Для него все заканчивается хорошо.

Blog post image

«Postal»

Blog post image

Далее у нас идет одно из творений немецкого режиссёра, известного своими экранизациями.

Зовут режиссёра Уве Болл. И экранизация, о которой я сейчас расскажу, называется «Postal».

Это первый фильм Уве Болла, за который не хочется его расстрелять. Наверное, потому, что по уровню трешевости «Postal» не переплюнет ни одна картина. Здесь все так плохо, что в какой-то момент становится хорошо. Парадокс!

В Тихом океане затонул сухогруз с популярными куклами «Кротчи». Продажи небольшой партии спасённых игрушек было решено организовать в маленьком американском городке Парадайз (Paradise, дословно — Рай). Две группировки — D.O.O.M. и Аль-Каида, во главе с Усамой бен Ладеном, решили прибрать эти игрушки к рукам. Между ними мечется скромный, тихий парень, получивший прозвище Postal Dude.

Blog post image

«Хитмэн»

Blog post image

Ну и последний на сегодня - это боевик про неуловимого  элегантного и лысого киллера «Хитмэн», снятый по одноименной серии игр.

Лысый мужчина ходит и убивает всех, кто встает на его пути. Критикам показалось этого мало. Фанатам — тоже. И это странно, потому что в оригинальной игре ничего большего, чем было показано в  фильме, нет, но не будем вдаваться в подробности сюжета. Вскоре после выхода фильма, «20th Century Fox» наняла Кайла Уорда для создания сценария для сиквела. Но Тимоти Олифант заявил, что он не был заинтересован в возвращении к роли агента 47 и снялся в оригинальном фильме только для того, чтобы заплатить за его новый дом в связи с внезапной отменой сериала «Дэдвуд». А 5 февраля 2013 года проект сиквела изменён на перезапуск с названием «Агент 47» (позже дополненное до «Хитмэн: Агент 47»), и по трейлеру было заметно что они добавили очень много экшн сцен. Так что ждем!

4
505
0