Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
07:54, 02 сентября 2015

...но нас неумолимо влечет дорога...» — Эрнесто Гевара де Ла Серна

Бревет 300 км. Маршрут: Астана (Аэропорт) - Киевка - Осакаровка - Астана(Аэропорт).
Бег, общественный транспорт, бревет - все это отличная возможность попутешествовать пока работаешь. В перерыве между путешествиями езжу по нашей прекрасной стране. Спасибо Берику Калиеву за то что открыл для меня новое направление в сторону Киевки. 1 сентября, все идут в школу, а я выехал в 4:20 утра с Аэропорта в сторону поселка Кощи. почти час пришлось ехать в кромешной тьме. Водители самосвалов с пониманием сразу ставили фары на ближний свет.

Шесть утра. На Киевку

Blog post image

Карагандинская область

Blog post image

Только вышло солнце и все - встречный ветер, который дул сбоку. До самой Киевки скорость 10 - 15 км/ч. Идет строительство дороги, много объездов. Трасса почти пустынна. Ходят автобусы в столицу.

Наша страна прекрасна !

Blog post image

В Киевке был в 10:14 утра. Киевка - очень развитый многонациональный поселок. В школах праздник по случаю дня знаний. На АЗС купил перекус. Не знал куда теперь дует ветер.

Blog post image

Развязка. На Караганду, Темиртау, Осакаровку и Астану

Blog post image

Железный конь

Blog post image

Сады Киевки

Blog post image

Подняв зерна с земли, рассыпал их по ветру. Чудо! Ветер в спину !!! Разом покончил с фасолью, шоколадом и напитком, запрыгнул на велосипед.

Blog post image

На Осакаровку. Сильный ветер в спину

Blog post image

Наша гордость полей

Blog post image

Теперь скорость 25…30…47 км/ч. Супер ! Здесь настолько красиво, просто Рай: степь разных цветов, речки, озера, горы и деревья как в Австралии. Трасса почти пустынна – одна машина за 20 минут, поэтому под тяжелый рок ехать самое то.

Дорога идет в гору

Blog post image

Где-то на 40 км остановился мотоциклист, ехавший в ту же сторону. Зовут его Сергей, из Киевки. Путь на Караганду. Мотоцикл просто супер – гоночный Сузуки. Он был очень удивлен, увидев меня – по этой трассе вообще не ездят на велосипедах.

Возле Осакаровки с гор течет родник с чистейшей водой.

Blog post image

Железнодорожная станция Осакаровка. Доехал где-то в 14:10. Ура, снова трасса с дальнобойщиками, значит все будет хорошо. Здесь движение и до этого – земля и небо. Много раз ездил по этой трассе, она просто перегружена: фуры, самосвалы, тралы и спецтехника, автобусы со всей страны. И ветер… почти встречный. До самого поста ГАИ в Астане – это около 85 км. Кстати, автобан стал мне не только местом для привала, но и лежаком пока отдыхал.

Blog post image

В район Аэропорта приехал в 23:07. В седле больше 16 часов. На велосипед даже не хотел смотреть, поэтому утром на работу поехал на автобусе.

Blog post image

Пробег - 314 км

Время – 16:33

Средняя скорость – 19 км/ч

Максимальная скорость – 57 км/ч

Blog post image

11
1748
1