Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
23:42, 02 сентября 2015

«7 дней в обнимку с небом» или « Моё путешествие в Санкт-Петербург» 1 часть.

Да уж, прежде чем я взялась за написание этой статьи, прошла как минимум неделя, как максимум - вечность, потому как я уже давно хотела написать, но все никак не доходили руки. И вот, наконец-то, (Та – даааам!) свершилось!

Тема статьи: «7 дней в обнимку с небом или моё путешествие в Санкт-Петербург». Не знаю, окажется ли данная информация полезной кому-нибудь, но  если бы я наткнулась на такую статью, перед своим отъездом - определенно бы пробежалась глазами.

Ну что ж, начну.

Значит-с, пару месяцев назад, мне в голову пришла гениальная идея - покинуть родные края и отправиться навстречу счастью. Билеты я покупала заранее, где-то за два месяца, вследствие чего они обошлись мне сравнительно дешево - тридцать девять тысяч тенге. Я до последнего момента не думала, сколько стоит брать с собой денег, оставляя это на «потом», да и не было у меня совсем ощущения того, что скоро меня ждет отпуск. Июнь и июль пролетели со скоростью ветра…

В Санкт-Петербурге меня ждала сестра - сей факт мне существенно упростил сборы, потому что я понимала, что в любом случае не останусь одна в большом городе. Тому, кто летит самостоятельно - не могу помочь в вопросе выбора квартиры и ее стоимости, так как эта проблема меня обошла стороной.

Дата вылета была назначена на 12 августа, в 4 утра. Кстати, добавлю, что это моя первая поездка за пределы Казахстана, так как я никогда не выезжала за его границы, но волнения почему-то я не ощущала. Когда родители узнали, что меня ждет стыковка в аэропорту Киева, естественно, они начали переживать и названивать мне каждый час… Собственно, поэтому я и не говорила им, практически, до момента вылета, что лечу не прямым рейсом.

Ну, так-с, вернемся к теме, дела на работе были решены еще с утра, а в обед я уже рассматривала свой шкаф на предмет наличия нужных мне вещей. Платья и каблуки сразу же отмела в сторону, потому что была наслышана о переменчивом настроении погоды. Моим  основным гардеробом на неделю стали джинсы, кеды, футболки и пару теплых кофт. Ну, и скажу еще, что я взяла с собой купальник, но только из-за вежливых напоминаний моей сестры о том, что он пригодится. Хотя, сама я, на самом-то деле, сильно сомневалась на этот счет. Ну, зачем он мне там?!

Я не брала с собой чемодан, чтобы не сдавать его в багажное отделение, потому что  посчитала, что гораздо спокойнее в первый раз мне будет с сумкой. Кого заинтересует вопрос по поводу сумки - ручная кладь на украинских авиалиниях допускается весом до 7 кг. Так вот, не скажу, что сумка была легкой, помимо нее на мне был тяжеленный рюкзак с кучей всего,  да и руки были заняты всякой мелочью…В общем, в какой-то момент я даже пожалела, что взяла все это с собой.

Blog post image

Итак, на часах полвторого ночи, едем в аэропорт. Начала уже переживать по поводу того, что опоздаю на регистрацию, но нет, переживания оказались беспочвенными, потому как я еще долгое время ждала, пока она наконец-то начнется. Не знаю, сколько раз я бегала в автомат за напитками, прежде чем закончился весь процесс, но на меня напал жуткий сон и нереальная усталость. Единственное, что мне хотелось - так это поскорее прилететь в Киев, подождать там эти долгие 5 часов и направиться уже наконец-то в Питер.

В раздумьях и прослушиванием музыки, прошел перелет до аэропорта «Борисполь».

Blog post image

Примерно также прошли часы ожидания до рейса «Киев - Санкт-Петербург». Я успела даже вздремнуть, прочитать несколько глав книги, перекусить, снова вздремнуть, прогуляться и накидать пару строчек в тетрадь.

Я была еще сонная, когда самолет приземлялся в «Пулково», и всё, что я запомнила на тот момент, так это шум аплодисментов, мне даже показалось, что самолет содрогнулся от радости летящих со мной.

Еще около получаса-часа заняло у меня, чтобы пройти все коридоры, входы, выходы. Моя сестра уже было подумала, что я потерялась… Нашу встречу с ней не описать, мы не виделись около 3 лет…

Я шла, с широко открытыми глазами, рассматривая каждую мелочь, каждую деталь, параллельно слушая последние новости от Кристины.

Дойдя наконец-то до той самой точки, когда двери открылись, и в глаза мне ударил, пронзительный луч солнца - я поняла уже наверняка - у меня начался один из самых лучших отпусков в моей жизни!

Blog post image

 

7
362
0