Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
22:39, 01 сентября 2015

Как заработать сидя на диване?

Это вам не название дешевой книжки, а инструкция из личного опыта, с учетом падения тенге.

Blog post image

1 месяц назад оформила потребительский кредит на покупку дивана. Это товарный кредит по условиям - рассрочка на 3 месяца. То есть, ежемесячно плачу по 50 тыс.тенге. Имея долларовый депозит просто посчитала: ок, конечно, могу снять тысячу долларов, разменять и купить за наличные.

Но зачем, если есть чистая рассрочка? (0 тенге переплаты) и лучше оплачивать эту рассрочку из будущих прогнозируемых доходов, чем снимать деньги с депозита и терять еще на капитализации процентов.

В итоге. Сегодня сделала первый платеж по кредиту в размере 50 тыс.тенге. И подумалось, вот теперь тысяча долларов стоит уже 240 тысяч тенге и с лихвой закрывает не только кредитные обязательства, но и еще 90 тысяч тенге сверху останется :)

В общем, если у вас есть валютные сбережения можете смело оформлять потребительские кредиты по условиям РАССРОЧКИ (то есть без переплаты). В ближайшее время - это будет выгодно :)

 

Если у вас нет валютных сбережений, и вообще никаких нет, то сидите дома, крутите соленья и варите варенья, и ни в какие кредитные обязательства не влезайте. Ничего хорошего из этого не выйдет, только если вы не из шестерки "Самрука" с миллионными заработками за "просто так".

 

11