Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:12, 17 июня 2010

Что смотреть? (1)

Мое кино (печатается в сокращении)

Blog post image

ВОРОНЫ

режиссер: Такаши Миике

Школа для мальчиков «Судзаран» известна дикими нравами. За все время существования там перебывало невероятное количество малолетних преступников. Но ни один из них не смог стать главарем школы — всегда находился кто-нибудь, кто оспаривал титул, и бои шли до бесконечности. В первой части «Вороны: Начало» главарем Судзарана становится Генджи Такайя — сын главы бандитского клана. Действие «Вороны: Продолжение» происходит через 8 месяцев после событий первого фильма. Прежде, чем окончить школу, Генджи Такайя решает одержать верх над конкурирующей школой, лидер которой готовит атаку на Судзаран… Веселье продолжается!

Blog post image

МНЕ 20 ЛЕТ (ЗАСТАВА ИЛЬИЧА)

Режиссер: Марлен Хуциев

«Застава Ильича» — фильм о детях ХХ съезда. Поколение 20-летних прямо на экране позволяло себе спорить, сомневаться, искать ключевые слова. «...Мы молоды, мы смотрим строго, пристально...» Кино из «простой истории» превращается в монолог о смысле жизни. «...Все кончено, все начато, айда в кино...» Приходит понимание кино как искусства поэтического. И в центре фильма любимый хуциевский эпизод «Политехнический — моя Россия...». Молодые поэты читают, молодые современники внимают. На первый план выходят подробности, выхваченные из самой жизни планы, эпизодические персонажи, стихи, длинные проходы.

Blog post image

АНТИХРИСТ

Режиссер: Ларс Фон Триер

Немолодая пара теряет сына — двухлетний мальчик падает из окна, когда родители занимаются любовью. Чувство вины, буквально, сводит с ума мать ребенка, его отец — психотерапевт, пытается помочь жене и увозит ее в старый дом в лесной чаще.

Там герои фильма погружаются в мир странных символов, в их жизнь проникает безумие и насилие. Но даже самые чудовищные страдания мужчины и женщины не в силах притупить их раскаяние и душевную боль.

Blog post image

МЕЧТАТЕЛИ

Режиссер: Бернардо Бертолуччи

Париж, 1968 год — демонстрации студентов, баррикады на улицах, в воздухе пахнет революцией: Но у трех молодых людей — своя реальность, свой мир — мир кино. Дни и ночи напролет они смотрят фильмы и не выходят из дома…

Кино стало их жизнью. Сначала это просто увлечение, потом — сложная паутина психологических и сексуальных отношений. Между тем, беспорядки на улицах Парижа достигают своей кульминации…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

0
422
4