Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:53, 01 сентября 2015

Встреча со школой

Красивые букеты цветов, воздушные шары, традиционные фартуки, пышные банты и конечно же, хорошее настроение - 1 сентября в Костанае повсеместно прошла линейка для учащихся городских школ.

В «День знаний» свои двери распахнула и Костанайская коррекционная школа-интернат №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году здесь за парты сели 142 воспитанника. Старшеклассники приготовили для своих учителей концертные номера и исполнили несколько танцевальных композиций, первоклашки же, спели свои первые школьные песни.

Поздравить со знаменательным днем воспитанников школы пришли и представители Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области. В честь праздника госслужащие подарили детям велосипеды, вручили им школьные принадлежности. С поздравительными словами выступил руководитель управления государственной службы и профилактики коррупции Департамента Асет Досекенов, который выразил свои добрые пожелания и призвал местную ребятню активно стремиться к знаниям, быть прилежными и образцовыми учениками.

Напомним, что коррекционная школа-интернат №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится под патронатом Департамента. Для местных воспитанников, госслужащие на постоянной основе организовывают экскурсии по интересным и значимым местам  Костаная, проводят культурные и спортивные мероприятия, все для того, чтобы каждый из них почувствовал на себе заботу и поддержку государства и в будущем свободно ориентировался в обществе.

 

Молдир Шериева - Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области

 
0
113
0