Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
8
00:39, 31 августа 2015

GUN — Wild Wild West

Доброго времени суток, ковбои! Эх, дикий запад, суровое и потрясающее место, где виски течет рекой, в салунах всегда есть девицы, готовые скрасить ваш досуг, а из почти любого разногласия правым выходит тот, у кого револьвер заряжен. По истине непростое, но и интересное время. И именно в это время повезло жить главному герою игры GUN. Так давайте же получше рассмотрим эту игру. Седлайте коней, заряжайте ружья, мы начинаем.

Blog post image

Сюжет. Мы берем на себя роль Колтона Уайта, молодого ковбоя, который путешествует вместе со своим отцом и подрабатывает где придется, чаще всего зарабатывая на жизнь с помощью охоты, именно в этот период игра и берет начало. Но в жизни главного героя случается неожиданный и трагичный поворот, на паром, на котором находился Колтон с отцом нападают бандиты, которых возглавляет священник. После ожесточенной перестрелки большинство пассажиров оказываются мертвы, Коул вместе с отцом отстреливаются спиной к спине от новых волн противников, как вдруг на судне начинают детонировать паровые котлы, отец вручает Колтону жетон из салуна "Альгамбра" и выталкивает его за борт, дабы уберечь, после этого паром взрывается, а протагонист теряет сознание. И вот с этого момента начинается наше приключение, полное опасности, предателей и перестрелок. Но это лишь верхушка айсберга, ведь сюжет является эдаким сплавом из многих фильмов и книг посвященных той эпохе. В игре нашлось место и для индейцов, и для конкистадоров, а так же для гражданской войны, которая раздирала звездно-полосатую страну на две части.

Blog post image

Геймплей. Это шутер от третьего лица, с открытым миром и множеством заданий. Проще говоря, это GTA, но в антураже дикого запада. Присутствует множество возможностей, как например, охота за головами, перегон скота, возможность снимать скальпы, играть в азартные игры, доставлять посылки на время, разрабатывать золотые жилы, участвовать в гонках и т.д. С помощью этих заданий мы повышаем свой капитал, а так же прокачиваем определенные навыки. Деньги можно тратить на улучшение оружия и прочих предметов инвентаря, например покупая новый нож, или увеличивая размер бутылки виски (глотком из которой можно восстановить здоровье).

Blog post image

В игре прекрасно соблюдена атмосфера XIX века. Все кто смотрели вестерны с Клинтом Иствудом, Франко Неро, Стивом МакКуином, Чарльзом Бронсоном без труда узнают эти места и проникнуться атмосферой. Да что там говорить, даже один из нарядов главного героя напоминает образ Клинта из "Долларовой трилогии", разве что без пончо.

Blog post image

Blog post image

Огромным плюсом к игре является тот факт, что на озвучку были приглашены знаменитые голливудские актеры. Так например главного героя озвучивает Томас Джейн, лучший "Каратель", что выходил на экраны. Так же в озвучке приняли участие Лэнс Хэнриксен, Крис Кристоферсон и Рон Перлман.

Blog post image

Итог. Просто прекрасная игра, хотя бы потому что, это Вестерн, а на ПК ими нас не балуют. Ну и раз Red Dead Redemption в ближайшем будущем не собирается перебираться на компьютеры (а очень жаль), то GUN идеально подходит для погружения в эту атмосферу, клянусь вам своей шляпой. Кстати говоря, есть продолжение этой игры, но только на PSP, называется GUN Showdown, но о ней я сказать ничего не могу. А на этом же у меня все, и всем виски за мой счет!

8
814
0