Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
02:28, 28 августа 2015

Выводы по Еврокубкам или Когда к нам приедут гранды мирового футбола?

Вот и прошли матчи плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы соответственно для Астаны и Кайрата. Можно по-разному расценивать результаты двух наших команд.

После победы Астаны над киприотами по сумме двух матчей и прохода в группу ЛЧ - Казахстан гремел! Но...как только узнали результаты жеребьевки, многие повесили нос, сникли, забыли о счастье, которое нам подарила столичная команда! Как-будто нам говорили: пройдете в группу Лиги Чемпионов и мы отправим к вам Барселону, Манчестер и Челси, нечего вам с другими "недограндами" играть!

А теперь вспомните себя пару месяцев назад: могли ли мы представить, что будем играть в группе Лиги Чемпионов?! И было ли столь важно, кто будет в этой группе, если мы пройдем?!

Да, могли быть и команды поинтереснее, никто не спорит. Но с другой стороны Бенфика, Атлетико и Галатасарай - это фарт Астаны. Вдруг удастся не только потрепать нервы командам, но и заработать очки хотя бы дома, а при хорошем раскладе и занять 3-е место в группе. Это взгляд оптимистичный, но он вполне реальный. И, кстати, Атлетико - очень сильный испанский клуб! Да и Бенфика тоже на хорошем счету. И турецкий клуб заранее в футбольную пропасть не сбрасывайте. Все увидим по играм уже скоро))

Что касается Кайрата, часто звучит слово "обидно". Хладнокровия и опыта действительно команде местами не хватает, но она подарила нам вчера классную игру на встречных курсах, и за команду я горд! А французов, валявшихся в конце матча, тянувших время, просто жалко. Мое отношение к Бордо изменилось и не в лучшую сторону (похоже, они "перебродили")..еще их комментаторы так радовались голу, будто с грандом мирового футбола играли! Так и мы думали о "бордовых", как о каком-то футбольном айсберге, до которого нереально дотянуться. А в итоге был забит самый быстрый гол уже на 1-й (!) минуте, да и общий счет 2-1 оповестил о победе Кайрата в этом матче.

Я вас хочу заверить, что рывок наверх точно есть, и нужно продолжить играть в Еврокубках так же уверено, наращивая мощь и получая ценный опыт с любыми командами, среди которых нет откровенно слабых. И тогда через время к нам обязательно приедут Барселоны, Челси и Реалы все вместе взятые.

Постепенно зарабатывается уважение в Европе. Еще все впереди. Не расстраивайтесь болельщики. Тем более нас ждет (наконец-то!) еврокубковая осень и еще интереснейших 6 игр.

Главное - не останавливаться, и гранды сами подтянутся!!! :)

Blog post image

3
306
0