Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
09:01, 03 января 2016

Мечты имеют свойство сбываться

Blog post image

Предложение авиакомпании Scat отправиться в Стамбул на пару дней в канун Нового года я расценила как шутку. А когда осознала, что оно вполне реально, в голове выстроилась череда преград, почему я не могу туда отправиться. Но огромное желание, любовь к путешествиям, долгое отсутствие отпуска и заочная любовь к Стамбулу сделали свое дело и в воскресный вечер я уже сидела в новогоднем самолете.

Из-за невозможности объять необъятное, а точнее уместить в один пост все впечатления от поездки, решила разделить пост на две части - про новогодний рейс "Астана - Шымкент - Стамбул" и непосредственно про сам Стамбул.

Blog post image

Наш путь в Стамбул лежал через Шымкент. Один из моих любимых городов Казахстана. После недолгого ожидания в аэропорту, нас пригласили на наш новогодний рейс. В глаза сразу же бросился забавный дед мороз, навостривший куда-то лыжи.

У входа в салон нас встречал персонал, чьи униформы были дополнены новогодними шапочками, меховыми воротниками и манжетами. А на борту звучала песня "jingle bells". От этого невольно начинаешь улыбаться и ощущать атмосферу праздника. Даже полки для багажа украсили еловыми ветками с игрушками:

Blog post image

Главный символ 2016 года также занял почетное место в салоне. Напоминает Майли Сайрус из клипа Wrecking Ball, не правда ли? ))

Blog post image

В авикомпании позаботились даже о таких мелочах, как посуда, которая тоже была выдержана в общем новогоднем стиле:

Blog post image

Кстати, из бортового журнала я узнала, что теперь можно не бояться за перевес. Норма провоза багажа увеличена с 20 кг до 30 кг. (Если вы летите скатом, конечно). Думаю, любительниц шопинга это очень обрадует :)

Blog post image

Вы только взгляните на праздничное меню! Мандарины, оливье, все как положено :)

Blog post image

Но самой интересной фишкой праздничного рейса стала возможность на высоте 10000 метров отправить новогоднюю открытку близкому человеку. Авиакомпания пообещала доставить открытку лично в руки получателю. Который, кстати, автоматически участвует в розыгрыше билетов до Москвы или Стамбула.

Blog post image

Blog post image

После всех этих приятных сюрпризов, я решила немного вздремнуть. Благо места рядом со мной оказались пусты и я долетела до места назначения с комфортом. А когда проснулась, из иллюминатора открылась чудесная картина - ночной Стамбул!

Blog post image

Постараюсь на выходных найти время и написать про этот замечательный город. Всего за 2 дня я влюбилась в него до беспамятства.

Также, хочу выразить огромную благодарность авиакомпании за такое внимание к пассажирам. В ежедневной суете, мы совершенно не замечаем приближения таких теплых и добрых праздников, как Новый год. И это замечательно, что в компании нашли время для того, чтобы хоть и на небольшой срок, с 24-го декабря по 1 января, подарить клиентам отличное настроение и улыбки.

PS. В начале года я поставила себе цель - посетить в 2015 году 3 страны. Две страны я посетила, а вот с третьей не получалось. Кто же знал, что буквально за 2 дня до окончания 2015-го года, я все же достигну цели. Отдельное спасибо Scat за помощь в этом :)

4
717
0