Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:52, 27 августа 2015

Фильм казахстанского режиссера выдвинут на Оскар

Фильм Ермека Турсунова "Жат", снятый на деньги инвесторов номинирован на Оскар. Дипломная работа 25-летней давности представит Казахстан на престижной кинопремии мира.

Blog post image

Рыночное кино, снятое без участия государственных денег мне всегда импонировало. По крайне мере, можно смело рассчитывать на честный взгляд режиссера. На взгляд, не подавленный грузом государственных денег.

Потихоньку казахстанское кино находит свой жанр. Национальный стиль нашего кино, на мой взгляд, должен отражать реальность. Социальные проблемы у молодой нации - абсолютно нормальное явление, которого нельзя стыдиться.

Blog post image

Наша нация только формируется, учась жить в современном мире. Ментальность, как таковая, тоже не сформировалась. Она будет формироваться еще несколько десятилетий, и очень важно, чтобы такие таланты как Турсунов и Байгазин фиксировали все на киноленту, создавая памятники нашему времени.

Когда я смотрел трейлер к этому фильму, поймал себя на мысли, что не хочу чтобы он заканчивался. Мне 1,5 минут явно не хватило.

Трейлер здесь

1
454
0